Архитектура, скульптура

Два лёгких вопроса в одном. Что изображено на первых двух фото? Для чего использовалась вещь на 3-м фото ?

Сегодня 15 января 2012 г. Сегодня ровно 3 года, как я на проекте "Ответы" .
Захотелось в этот день задать вопрос.
Последний раз я баловал Вас, своим вопросом на ответах 9 месяцев назад .
Пусть ваши ответы совпадут с моими, тоесть с правильными. Спасибо и удачи.

Два фото. Что это за вещи? Для чего их изготавливают ?

Для чего использовалась эта конструкция ?

Marina .
Смерть и роды...

На первых двух снимках гробы.
Гробовых дел мастер из Ганы Паа Джо (Paa Joe) провел в этом году в Лондоне выставку своих изделий, которая произвела фурор.
Причем выставка состоялась в престижнейшем месте - Британском музее.

Мастер делает "веселые" гробы всевозможных форм и расцветок.

В его портфолио гробы в виде самолета, краба, курицы, дыни.

В африканском племени, к которому принадлежит Паа Джо, смерть близкого человека считается праздником, и похороны покойника сопровождаются плясками и весельем.

Такое отношение к смерти нашло отклик в сердцах многих англичан - теперь Паа Джо и его мастера работают, не покладая рук: поток заказов увеличивается с каждым месяцем.

*******************************************************************************************
На третьем снимке не что иное, как кресло для родов.

У Вас это 25 - ый вопрос. Тоже своего рода юбилей :))

ФОТО
Cергей Смирнов
Лучший ответ
Marina . Спасибо Вам за прекрасный , подробный ответ с хорошими ссылками.
Ваш ответ-подстать вопросу.
Праздник удался :)))
А три ответа учеников в вопросе я охарактризую просто :
- Позажигали ребята ! ;-)
Через 10-12 дней закрою.
Саша!
я просто от всей души поздравляю тебя с юбилеем!
Павел Иванов
Marina . Спасибо,Лен
Саша, очень необычные вещи и фото! И вопрос очень интересный! Это весельникие атрибуты очень невеселого события....
Ильгиз Шакиров
Ильгиз Шакиров Поздравляю с маленьким юбилеем. Прости, что сразу не отетила... жисть закрутила!
На первых двух фото-необычные гробы (по-моему, они были представлены на выставке "Некрополь-2011".В такие гробы вставляют кондиционеры и освежители воздуха, украшают рисунками и драгоценностями. Африканские гробовых дел мастера экспериментируют не только с содержанием, но и с формой - гроб в виде рыбы, а то и что-нибудь похлеще. Для людей, которые при жизни деньгами не сорили, есть эконом-вариант - урна для праха в виде книги. На обложке часы без стрелок символ того, что время уже не имеет значения. )
На третьем фото-стул для родов. Классические горизонтальные роды на спине в старину не существовали просто, их придумал в 18 в. король Франции Людовик какой-то там номер. Оказывается, он любил наблюдать роды у своих фрейлин придворных, а чтоб лучше было видно, приказывал их на спину класть (мда, не позавидуешь мужьям этих фрейлин) . От него и пошла мода на роды плашмя на спине, акушерам очень удобно, но для роженицы - самая болезненная поза. В старину рожали стоя, на корточках, четвереньках, на том же стуле. Сейчас, я думаю, памятник надо ставить тому, кто стал возрождать вертикальные роды, хоть и на добровольной основе.
Marina . Спасибо за поздравление !
Спасибо за участие !
;-)
Первые 2 наверное, типа лотки для яиц и рыбы, а последнее - очко для негров.. . думаю понятно почему для негров)))
Ruslan Vorontsov
Первые два понятия не имею, а 3 похож на стул от туалета ( для знати - они же тоже хотели по человечески это делать)
Ruslan Tetroev
1 2 фото:
это делали для того чтобы привлечь внимание к людям. например рыбный магазин сделал эту рыбу, чтобы люди издалека видели, что через пару метров будет рыбный магазин.
3 фото: незнаю
Дилфуза Болотнова хаха 4 раза
Это гробы