В начале 2008 года томские специалисты изготовили памятник волку из мультфильма “Жил был пёс” для Красноярского Фан-парка. Масса бронзового памятника 160 кг. Его изготовили специалист по мелкой пластике Игорь Коломийченко и литейный мастер Максим Петров.
Фактически это родственник того самого волка, что украшает сквер на улице Шевченко. Только если томский бронзовый волк упитан, добродушен и, судя по виду, ленив, то его красноярский собрат – спортсмен в бейсболке, майке, джинсовых шортах и кедах. Красноярский волк также умеет “говорить” - его словарный запас составляет девять фраз, которые он произносит каждому, дотронувшемуся до медали на его животе.
Памятник волку в Красноярске стал третьей подобной скульптурой. В 2007 году памятник волку, похожий на томский памятник счастью, был установлен в Ангарске местными предпринимателями.
Также:
Трехметровая скульптура волка установлена точнее 28.08.08) на въезде в Тамбов с восточной стороны. Дубовый пьедестал, на котором сидит огромный зверь, украшен надписью, хорошо видной с автотрассы Тамбов-Пенза: "Тамбовский волк - надежный товарищ".
Как передает ИТАР-ТАСС, фигуру волка пришлось вырезать из цельного ствола 200-летнего дуба по заказу Тамбовского управления лесами, - рассказал автор скульптуры член Союза художников России Валерий Парамонов. - Дуб был настолько тяжел, что едва не утонул в болоте, когда его тракторами вытягивали из старой дубовой рощи, на срезе ствола насчитали 200 сезонных колец".
Архитектура, скульптура
Где построен памятник волку ?
Elizaveta Sharikova
Я бы конечно хотела бы здесь показать эти скульптуры, но я не умею переносить изображения ( фото) в интернете.
У нас в Томске есть памятник волку)))

точно не знаю, но в Тамбове такой памятник обязательно должен быть...