Архитектура, скульптура
Что это? Где это? Кто архитектор? Какую имеет архитектурную ценность?

Дооомик.. . красииивый...)))
Виктор Михно
Спасибо! А чей?А кто?
Мне кажется, что автор архитектор В. Ф. Валькот,
по отдельным деталям .
Виктор Михно
Спасибо! Да, детали очень похожи. Особенно в особняке Якунчиковой В.Валькота. Но "моё" здание построено почти на 50 лет раньше.
Для того, чтобы обоснованно судить об архитектурных достоинствах постройки, надо видеть хороший снимок фасада и парадного подъезда. По вашему снимку невозможно даже оценить ПЛАН постройки, в частности, сделать вывод о ее симметрии и гармонии отдельных частей и пропорций. Если вы видите архитектурную ЦЕННОСТЬ в том, что в здании впервыве в России появились некоторые элементы ЗАИМСТВОВАННОГО (А НЕ ОРИГИНАЛЬНОГО И САМОБЫТНОГО) стиля модерн, то новизна для России, подражание европейской моде - не синоним ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЦЕННОСТИ. По поводу назначения здания - предположительно загородный особняк, возможно - пансион или гостиница.
Виктор Михно
Спасибо! Вы как всегда облажались, мадам!
Grozniy Tr
Размещайте профессиональные снимки зданий для начала, чтобы можно было судить об объекте и о плане постройки. Вы абсолютно неспособны подняться над уровнем выискивания деталей и воспроизведения малоизвестных объектов, сфотографированных с немыслимых точек. Но такой подход не имеет ничего общего со знанием архитектуры. А лексика "облажались" - лишний штрих к вашему портрету неуча и невоспитанного человека.
Я не на вопрос отвечаю, но что-то захотелось встрять в дискуссию, а комментарий добавить не могу. Не буду писать «рецензию» и доказывать, кто знаток, а кто не знаток архитектуры, и что значит «профессиональное фото архитектуры» . Мне кажется, что, во-первых, проект ИГРОВОЙ, и никто тут диссертации не защищает, а во-вторых (а может быть, во-первых) , участники просто ЛЮБЯТ архитектуру и любуются ею с мыслимых и немыслимых точек зрения. Это как, если любить человека, вряд ли можно ограничиться определением холерик он сангвиник или пр. (барокко или классицизм и т. д.) , но и всякие не закономерные частности будут интересны.
И кстати возник вопрос относительно "подражания" - а подражание природе и еще чему-н. (миметическая природа искусства) искусства в целом - это тоже свидетельство его второсортности?
Виктор Михно
Полностью с Вами согласен, Ирина. Проект - "игровой". А категория "Архитектура, Скульптура" предназначена не только для знатоков и специалистов, а интересна тем людям, которые ЭТО любят и ЭТИМ любуются!