Архитектура, скульптура

Архитекторы, дизайнеры и художники, пожалуйста, протяните карандаш помощи!

Поступила на первый курс на архитектурный факультет. Первое задание по проектирование клаузура: архитектурная фантазия на тему "Башня энтузиастов". Я художественную школу не оканчивала, поэтому у меня с этим небольшие трудности. Что можете посоветовать на эту тему и что такое вообще клаузура?
Тимур Ким
Клаузура, это- идея. Чего тут гадать и дурака валять. И никакая она не"вид учебных упражнений"Это жаргон, но это-идея и никаких часов на нее не отводится
___Людмила Макарова___
Лучший ответ
Клаузура - это все мысли на тему... в графике. Поле вашей фантазии, летайте, пока есть время ) У меня с этим проблем не было ( в смысле с фантазией ), потому и посоветовать не могу - у кого-бы чего подсмотреть. Рисуйте, как вы эту тему чувствуете - от вас сейчас только это и требуется - способность мыслить абстракно на тему "башни"
Клаузура – это вид учебных упражнений, которому в равной мере свойственны как признаки проектного эскиза, так и особенности упражнений, развивающих творческие способности учащихся. На клаузуру стандартно отводится 2-6 часов самостоятельной творческой работы.

Вобщем рисуйте все на что способна ваша фантазия на эту тему.
ну давайте начнем с того - что имеем- кроме слова "клаузура"- которое по звуку мне с учебы знакомо- но уже не отзывается смыслом))))))))))) - "башня энтузиастов"- представте себе такую живописную картину- например в виде иллюстрации к фантастическому роману Г. Уэльса или эскиза к компьютерной анимации к "Матрице")))- которая бы отображала идею существования мира энтузиастов- в мире- где маленькие участки их общего мира, делимые бытовыми функциональными нуждами находились бы в вертикальной последовательности- естественно связуемые между собой общей конструктивной и функциональной вертикальной осью- символизирующей - интузиазм-открытые площадки и лестницы для незащищенного общения и передвижения, движение вверх (ну не вниз же)))?!) - каждый более выше расположенный элемент более узкий и более высокий- как- кажется- ускоряется с каждым мгновением вверх все сильней.... короче в таком ключике))) - для присера из практических опытов - башню 3 интернационала посмотрите- она тож вроде того симолизировать должна была....))))))))))) удачи