Архитектура, скульптура

Мне привезли статуэтку из Египта в подарок

Изображен мужчина с большим членом, без руки и ноги, расскажите кто это или дайте ссылку где, я могу об этом узнать, заранее спасибо!!!
Это - Мин — в египетской мифологии бог плодородия и покровитель странствующих караванов, почитавшийся в Коптосе.

Фараон собрал в свое войско всех мужчин, не взяв на войну Мина. Мин жил на болоте в постоянной близости к цветкам лотоса, от их запаха имел мощную потенцию. Долгое отсутствие мужей привело к тому, что женщины ходили к Мину на свидания. За ночь он совокуплялся приблизительно с 50-ю женщинами. Через 14 лет фараон с остатками войска вернулся и увидел множество здоровых детей. Виновником оказался Мин, за что и был наказан. Ему отрубили руку и ногу. Через несколько лет в Египте опять началась война и фараон вновь стал собирать войско. В результате чего Мин оказался спасителем нации, т. к. родилось много мальчиков, которые могли защитить страну. В Египетских храмах есть изображения фараона преподносящегов в знак благодарности цветки лотоса Мину.

http://liksu.ya.ru/posts.xml?tb=120&ncrnd=6121&nocookiesupport=yes

Мин, в египетской мифологии бог плодородия, "производитель урожаев", которого изображали со стоящим фаллосом и поднятой плетью в правой руке, а также в короне, украшенной двумя длинными перьями. Полагают, что первоначально Мин почитался как бог-создатель, но в античные времена ему стали поклоняться как богу дорог и защитнику странствующих через пустыню. Мин также считался защитником урожая. Главный праздник в его честь назывался Праздник ступеней. Сидя на своей ступени, бог принимал первый сноп, срезанный самим фараоном.
Мин, как “владыка пустынь”, также являлся покровителем иностранцев; покровитель Коптоса. Мин покровительствовал размножению скота, поэтому почитался также как бог скотоводства.

http://godsbay.ru/egypt/min.html
http://chaos.ks.ua/pub/img_4378_px800x800.jpg
Мурат Телибаев
Лучший ответ
Не хочу Вас огорчать, но это- "новодельная фигня", не имеющая никакого отношения к Египту.. . А насчёт ссылок- наберите в Гугле. Удачи Вам!!!!
Ольга Баженова
А что скажите про моего, приблизительно слоновья кость, вроде и не новодел на вид, сколько приблизительно его оценить можно?
Возможно это одна из частей тела Осириса.
Pervin Muradov