Архитектура, скульптура
Почему путают архитекторов и инженеров?
Почему путают архитекторов и инженеров? И почему считают что инженером быть сложнее?
Инженер (фр. ingénieur, от лат. ingenium — способность, изобретательность) — специалист с высшим техническим образованием, создатель информации об архитектуре материального средства достижения цели или способа изготовления этого средства (продукта) и осуществляющего руководство и контроль за изготовлением продукта.
Деятельность инженера может включать:
постановку цели (задания) ,
разработку информации о продукте,
разработку информации о способах производства продукта (технологии) ,
руководство и контроль за процессом производства продукта.
Так-что архитектор тоже инженер ( у меня в дипломе так написано) . Безусловно быть инженеров в космической промышленности на мой взгляд сложнее
Деятельность инженера может включать:
постановку цели (задания) ,
разработку информации о продукте,
раньше архитекторы занимались расчетами, сейчас это удел инженеров-расчетчиков
Что-то мне не встречались люди, которые их путают...
ну вообще и дизайнера можно с инженером тогда спутать... дизайнеры тоже чертят.. .
может у них есть что то схожее в работе
не знаю, почему так считают.. . какой то глупый устроявшийся стереотип
потому что, разделение труда на инженеров и архитекторов произошли относительно недавно, архитекторы так же как и инженеры имеют представление о инженерии строения, у них так же во время учебы идет курс конструкции, строительная физика и др. , но инженер более углубленно занимается вопросами расчетов, снижения веса конструкций, облегчения возведения строений, создания новых технологий в строительстве. Но инженерам не преподают курс эстетики, композиции, рисунка и др. важного для восприятия эстетики, композиционной целостности сроений. Но вообще эти люди очень часто пересекаются по работе