Архитектура, скульптура

Почему в древнем Египте не строили трёхгранные пирамиды ?

Дитя Цветов
Но тогда не менее интересно должно быть и отсутствие 5-гранных, 6-гранных, а тем более, 7 и 9-гранных и т. д. пирамид. Вот про отсутствие их я бэ Вам объяснила.. . Последних не строили, п. ч. тады русские Египет ещё не освоили ("3" и кратные ему 9 и 27 -- любимое число ду.. . э-э.. . русских и хохлов) .
В Белгородской области в селе Головчино есть архитектурный памятник 19 века "Круглое здание". Его ещё называют "Цилиндр в цилиндре" (внутри -- ещё внутреннее, тоже круглое помещение, 4 выхода ориентированы по 4 частям света, естесно, "по закону жанра") . Предназначение -- до сих пор неизвестно. Версий ---много. Но моей среди официальных нет.
Там 3 этажа + цокольный (подвальный) . Энергетика -- бешеная (по объяснению экскурсовода, все её чувствуют; я же -- ни фига не почувствовала; должно было на мансардном этаже ч-ка мотать и крутить по часовой стрелке, а в цокольном -- против; меня тоже "мотало", но перед этим зданием у нас было неск. часов пешеходных экскурсий по другим достопримечательностям, поэтому...) .
А на верху здания -- что-то из символики тамплиеров. Моя (неофиц-я) версия. Раз этот товарищ (по чьему заказу оно строилось) долго думал, что бэ пооригинальнее построить, т. е. похлеще выпендриться, то и должен был ориентироваться на что-нить самое далёкое от здравого смысла. Всего-навсего.. .
Это я к тому, что, хоть и не всегда "всё гениальное просто", но нередко именно так.. .
Сюда приезжают "подзарядиться" отовсюду ("со всех уголков нашей некогда необъятной Родины, один москвич приезжает каждую неделю...).
Екатерина Зобова
Лучший ответ
Они не знали, что моно 3гранные строить.
Юлия Белова
Фэн-шуй не позволял. Китайцы рулят.
Юрий *#*#
Что бы ответить на этот вопрос, для начала для чего строили четерехгранные.
Потому что четыре стороны света. Да и стаят они ни как попало.