Архитектура, скульптура

Что это за скульптурная композиция? Как называется? Где находится?

Адмиралтейство
Скульптор Ф. Ф. Щедрин
К лучшим произведениям Щедрина относятся скульптурные группы для Адмиралтейства. В аллегориях, созданных мастером, воспето величие России как морской державы, передано торжество человека над силами природы.
Скульптурная группа «Нимфы, поддерживающие земную сферу» у здания Адмиралтейства в Санкт-Петербурге. 1812—13
По обеим сторонам ворот, обрамленных полуциркульной аркой, стоят одиннадцатиметровые (вместе с пьедесталом) скульптурные группы. Каждая из них изображает трех прекрасных женщин - "морских нимф", несущих глобус. Эти группы - лучшее произведение скульптора Ф. Ф. Щедрина - поражают своей величавостью, силой и вместе с тем женственной грацией, с которой нимфы поддерживают громадную сферу. Благородные очертания этих статуй красиво выделяются на фоне стен центральной башни.

ФОТО
Николай Холов
Лучший ответ
Это скульптурная композиция у главного входа в Адмиралтейство.

"Что несут над головой морские нимфы у арки центральной башни Адмиралтейства?
Какая роль была отведена морским нимфам в мифологии?

Стройные красивые девушки в свободной, ниспадающей волнами одежде подняли над собой шар и, кажется, кружатся в медленном, плавном танце. Это морские нимфы, несущие над головой небесную сферу. В каждой из двух скульптурных групп — три морские нимфы.
В античной мифологии существовали речные, морские, лесные и другие нимфы — божества природы. В свите бога морей Нептуна и его супруги Амфитриты были морские нимфы — нереиды. По своему происхождению Амфитрита была тоже нереидой. Ее можно увидеть рядом с Нептуном на
фронтоне западного портика Адмиралтейства, она награждает моряков за военные подвиги.
Среди морских нимф наиболее известны три: Амфитрита, Фетида (мать Ахилла) и Галатея — олицетворение спокойной морской глади. "

Четсно - понятия не имею как называется, но можно предположить что «Морские нимфы, поддерживающие небесную сферу» , остальное ищи в интернете.