Архитектура, скульптура

Веселится и ликует весь народ.. где? по какому поводу? что за скульптурная композиция?

Виталя- "..."
Германия. Целль на Мозеле (Zell Mosel). Винный фестиваль долины Мозель.

Талисман городка Целль на Мозеле: Чёрная кошка (schwarze katz).

В 1863 году во время дегустации в финал отборочного конкурса вышли
три бочки. Купцы никак не могли договориться, какую же бочку приобрести.
Дегустацию решили продолжить, и хозяйка в очередной раз спустилась
в подвал за вином. За ней по лестнице увязалась домашняя кошка.
Внезапно шерсть кошки встала дыбом, кошка вспрыгнула на одну из бочек,
зашипела, выгнула спину. На шум спустились купцы. Увидев происходящее,
они решили, что возьмут именно «кошкину» бочку, приняв выходку кошки
как знак свыше. Вино, и в самом деле, оказалось очень хорошим. И купцы
стали ежегодно скупать всю продукцию с этого участка, а сам виноградник
________________________________________ прозвали «Черной кошкой».

Сейчас на этой улице нет процессии, в отличии от снимка в вопросе.

Улицы города застроены домами, представляющими все архитектурные
стили. Здесь можно увидеть монастырь Мариенбург, построенный в XIV в
и представляющий собой позднеготический стиль, деревянные каркасные
дома XVI века, мост в стиле барокко и множество других интересных зданий.
Особый интерес для туристов представляют Городской краеведческий музей,
расположенный в здании ратуши, шестиэтажная крепостная башня
________________________________________________ и монастырь Мерл.

Целль был основан римлянами, в период немногим ранее 70-го года н. э.,
упоминания о городском районе Каймт (нем. Kaimt) встречаются
в исторических хрониках уже в 732—733 гг. В 1222 году поселению Целль
был дарован статус города. Начиная с 1332 года, город принадлежал
к Трирскому курфюршеству, до 1794 года являясь также и местом
заседания оберамта курфюршества (нем. Electoral-Trier Oberamt). После
оккупации города французскими революционными войсками в связи
с наступлением и захватом левого берега Рейна в 1794 году город
становится французским. В 1814 году Целль был приписан к Королевству
_____________________________ Прусскому в ходе Венского Конгресса.

______________________________________________________________

В 1936 году благодарные жители Целля соорудили памятник своей
любимице чёрной кошке. Так что, в отличие например от российского:
«…только чёрному коту и не везёт…» в Целле черным котам и кошкам
_________________________________ везёт, их чтят, уважают и любят.

Вино «Zeller Schwarze Katz» прославилось за пределами Германии и
стало своего родом визитной карточкой всего городка. В наше время
большая часть этого вина экспортируют в Японию, США, Канаду и т. д.

ВИДЕО О ТОМ, КАК ПРОХОДИТ ЭТОТ ФЕСТИВАЛЬ
Асхат Бакиров +7 701 4 999 444
Лучший ответ
Праздник подсолнечного масла.
Gulden Askarkyzy
Пивной праздник какой-нибудь, явно. В Европе.
Леди Леди
увезу тебя я втундру увезу к голубым марям