Архитектура, скульптура

Что перед нами, и где. В каком архитектурном стиле выполнено?

Опишите пожалуйста подробно. Подкрепите пожалуйста рассказ фотографиями P.S. Если повтор, не ругайтесь
Оксана Гусева
Покровитель города Дубровник - св. Власий.

Барокко. Церковь Святого Власия (хорв. Crkva sv. Vlaha) — католический храм в Дубровнике, Хорватия.
Построен в начале XVIII века на месте старой романской церкви, которая пережила сильное землетрясение 1667 года, но сгорела в 1706 году. Новое здание возводилось в период с 1706 по 1715 год по проекту венецианского архитектора Марина Гропеллиа.

Церковь Святого Власия - это величественный католический храм, расположенный в центре города Дубровник на известной площади Ложа. Власий Севастийский — это почитаемый как священномученик христианский святой, епископ города Севастия, который находился в римской провинции под названием Каппадокии, что в Малой Азии (Сивас, Армения) .

Здание церкви было возведено в начале XVIII века вместо остатков древней романской церкви, перенесшей сильнейшее землетрясение в 1667 году и уже безвозвратно разрушенной в 1706 году. Новую церковь строили с 1706 и вплоть до 1715 года под предводительством венецианского архитектора по имени Марина Гропеллиа. Благодаря усилиям творца храм славится роскошно украшенным фасадом с порталом в изящном стиле барокко. Крыша храма украшена большим куполом.

На главном алтаре возвышается позолоченная статуя покровителя церкви Святого Власия, выполненная из серебра местными мастерами XV века. В руках святой держит модель города Дубровник еще до землетрясения, произошедшего в 1667 году.

Максим Лаптев
Лучший ответ
Оксана Гусева Спасибо, Антон!
А может про ""ноги то, ноги" пришло время подумать?
Какие есть соображения?
Damir Pshipii