Архитектура, скульптура

Где жили эти удивительно прекрасные люди?

Бродский и Довлатов в Нью-Йорке.

Во дворах Толстовского дома в разное время можно было видеть идущих в гости к друзьям или просто гуляющих Анну Ахматову, Иосифа Бродского, Дмитрия Бобышева, Сергея Довлатова, Александра Розенбаума, Валерия Гергиева, Аркадия Райкина, Алису Фрейндлих, Георгия Товстоногова, Ирину Мазуркевич, Олега Басилашвили, Сергея Мегицко, Михаила Боярского, Ларису Луппиан...

Жилой комплекс Петербургской купеческой управы
В этом доме с 1944 по 1975 гг. жил писатель Сергей Довлатов

Гостиница А. М. Ушакова - Гостиница "Москва"
В нижних этажах появилось кафе, которое стали называть "Подмосковье".

Затем кафе расписал художник Евгений Михнов. На белых кафельных стенах появились огромные "пародийные петухи".

Кафе получило название "Петушки". В 1960-е гг. кафе стало стало местом встреч и общения ленинградских неформалов. Здесь собирались рок-музыканты, художники-абстракционисты, хиппи. Среди прочих здесь бывали Иосиф Бродский, Сергей Довлатов. В это время кафе имело неформальное название "Сайгон".

Доходный дом П. А. Бенигсена
12-я линия ул. ВО, 31-35
В доме 31 в 1909 г. жил И. И. Бродский.

Доходный дом А. Д. Мурузи
В коммунальной квартире 28 в 1949-1972 гг. жил поэт И. А. Бродский

Особняк Н. Л. Бенуа
По этому адресу часто бывал Иосиф Бродский, т. к. здесь жила (и скорее всего до сих пор живет) его долгая любовь - художница Марина Басманова.

http://ma-zaika.ru/post127055727/
Dima Istrati
Лучший ответ
Майа Доронькина Спасибо, Антон! Прекрасный ответ! С Наступающим! И спокойной ночи!
Фатима Нафедзова Великолепно!
Бродский и Довлатов в Нью-Йорке.