Архитектура, скульптура
В каком городе этот "биг бен"? И какое отношение он(город) имеет к прекрасной скульптуре?

Вопрос великолепный, спасибо! Шматоко любит эпатировать своими работами. Его не любят в Луганске, в Союзе художников, практически не знают сограждане.. . Он имеет трехэтажный дом, мастерскую и частную галерею "Шматько и сыновья",куда входит 70 мраморных скульптур и 250 полотен живописи. В ней представлены произведения Николая Шматько и его сыновей Андрея и Рафаэля Шматько. По оценкам западных экспертов, стоимость галереи – 20 миллионов долларов. Большая часть скульптур Шматько выполнена из уникального уральского мрамора, который добывается в посёлке Коелга Еткульского района Челябинской области. но живет бедно, потому что свои работы не продает. Он называет себя Королем мрамора, устраивает из своего дома "филиал тюрьмы Абу-Грейб" и не ладит с властями, однако имеет престижную награду Lorenzo Medichi the Magnificent(Лоренцо Великолепного Медичи) с Биеннале 2007 года во Флоренции, которая приравнивается к Нобелевской премии. Мраморную Тимошенко он вырезал и выставил на обозрение без согласия мадам, что само по себе является аморальным. Видите ли, в тряпках от кутюр она была бы неинтересна..! И назвал скульптуру "Украинской Авророй",ни больше ни меньше! А скульптура голого карлика-Юща, целующего Юлю?! Кошмар!
Вот здание я не смогла узнать... Сейчас этих новоделов-биг-бенов развелось много! И почему -то размещают там Академии иностранных языков! Что их так тянет в викторианскую эпоху? Это здание иняза, так сказать, в Сургуте.

Aidos Karsahov
Великолепно! Огромное спасибо! Успехов Вам во всём!
Это вроде "академия языков Биг Бен" в Днепропетровске, а скульптура Тимошенки - как почетной уроженки этого города.
Aidos Karsahov
Отлично! Ещё бы скульптора в придачу..
Aidos Karsahov
Спасибо! Отлично!
Анна Котельчук
А скульптура тоже в Днепропетровске находится?
"БЕН" в Лондоне, ну и чем выше лезешь - тем больше дух захватывает.
Aidos Karsahov
Спасибо!