И какие из них именно, если не все? ?
Спасибо!
Просьба: не отвечайте, если точно не знаете
Архитектура, скульптура
Вопрос срочный: Вестминстерское аббатство, Биг Бен и здание Парламента - все относятся к готическому стилю???
Соборная церковь Святого Петра в Вестминстере, почти всегда называемая Вестминстерское аббатство — готическая церковь в Вестминстере (Лондон) , к западу от Вестминстерского дворца. Строилась с перерывами с 1245 по 1745.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вестмистерское аббатство
Здание Парламента (Вестминстерский дворец) находится неподалеку от Вестминстерского аббатства. Оно построено в неоготическом стиле и включает в себя две части - Палату Общин и Палату Лордов.
http://ns-tour.com.ua/tour/city.html?country=3&city=3
Биг-Бен тоже построен в неоготическом стиле (после пожара в 1834году) .
Биг Бен плод конца 17 века он не может быть готикой на сколько я помню биг бен это образец английской национальной школы в которая традициями обращалась к готике и французскому классицизму и барокко с остальным не знаю не видела не понмню
да
ну надеюсь помогла: ДА,
В современном виде здание ПАРЛАМЕНТАсуществует с 1850 года, когда архитекторы Чарльз Барри и Аугустус Пужин возвели на месте старой постройки, практически полностью уничтоженной сильным пожаром в 1834 году.
Башня высотой в 97 м, на которой находятся дворцовые КУРАНТЫ БИГ БЕН, возвышается над восточной оконечностью архитектурного комплекса, известного как Здание Парламента, хотя, возможно, было бы правильно назвать его Вестминстерским Дворцом.
Настоящие здания после пожара относятся к нео-готическому стилю.
Официальное название – соборная церковь св. Петра, главная национальная святыня Англии, расположенная в одном из центральных районов Лондона – Вестминстере. АББАТСТВО было построено при короле Эдгаре в 10 в. на месте, где ранее стояли несколько старых церквей. Эдуард Исповедник расширил аббатство и перестроил его в нормандском стиле; оно было освящено в 1065. Гробница Эдуарда находится в капелле, известной как Усыпальница Исповедника и расположенной непосредственно за главным алтарем. Английские короли расширяли и украшали аббатство. Ныне существующее здание было в основном возведено в 1245–1269 при Генрихе III. Современные размеры и внешний облик Вестминстерское аббатство обрело примерно к середине 15 в. ; две западные башни добавлены в 1740. Интерьер относится к периоду расцвета готической архитектуры.