Архитектура, скульптура

Подскажите хорошую литературу (или др.источник) о том, как правильно создать с "нуля" водный сад на даче.

Буду рад любому источнику в этом не простом ремесле. Посоветуйте любой источник или книгу(качественную) о том, как с самого фундамента создать на даче мини фонтанчик с оформлением из природного камня. Т.е. хотелось бы по-подробнее узнать о самом процессе и технологии создания ( как, что из чего). Буду рад литературе которую можно скачать free :) Заранее благодарен.
Дачные идеи. Водный садик
Водный садик – это небольшой искусственный или природный водоем, окруженный цветами, с фонтаном, водопадом или без. Независимо от размеров водоема, будь то простой прудик или сложный многокаскадный фонтан, водный садик - одно из самых эффектных украшений дачного участка. Сделанный с фантазией и любовью, он станет предметом вашей особенной гордости.
Интересная и полезная статья "Водные сады" здесь: http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5687
И здесь почитайте "Водный сад Александра Марченко" ( с фотографиями) скорее, для приоьретения водных растений: http://www.websad.ru/articles.php?code=301
Очень интересная практическая статья по оборудованию водного сада здесь: http://www.myjane.ru/articles/text/?id=998
Практические советы по оборудованию водного сада также здесь: http://blog.vashdom.ru/author5637/blog318.htm
Если модераторы будут долго проверять ссылки, просто наберите "водный сад" в любой поисковой системе, нажмите "поиск", и читайте. Можно ещё и перекопировать интересное, чтобы было всегда под рукой. Желаю удачи, терпения и упорства, и чтобы всё получалось с первого раза.
Анастасия Мадмарова
Лучший ответ
вам дали не худшие советы.. .

Когда о худшем слушать не хотите, \ Оно на вас обрушится неслышно.. . Уильям Шекспир

Что, о тебе печалясь и страдая\и наряжая в белое сады, \не женщина, \а песня молодая\опять тебя уводит от беды. Маргарита Агашина 1965
Олеся Лапшина
Хессайон Д. Все об альпинарии и водоеме в саду. Эта книга — не справочник для специалиста, уже имеющего опыт, она прежде всего призвана познакомить с созданием альпинариев и водоемов обычного садовода. В книге писаны способы использования растений для альпинария (обычно их называют «альпийцами») , уход за альпинарием, строительство водоема, а также освещены проблемы, связанные с содержанием пруда.
Тематические выставки, охватывающие все отрасли промышленного производства, обязательно порадуют чем-то оригинальным. Особенно широкий интерес вызывают выставки, рассчитанные на широкий круг покупателей. Например, бытовая техника, повседневно используемая миллионами людей, заставляет производителей постоянно совершенствовать существующие модели и выводить на рынок уникальные образцы. В связи с этим, от разработчиков ждут новых модификаций станков, и инженерных решений для оптимизации производственного процесса.

Особое внимание уделяется сегодня оборудованию, которое позволяет оптимизировать затраты и на промышленный процесс, и на эксплуатацию готового изделия. Впереди всех идут технологии, снижающие энергоемкость производства. К примеру, технология преобразования частот, решает ряд острых проблем. Во-первых, благодаря частотному приводу, автоматически выбирается оптимальная скорость вращения электродвигателей, во-вторых, преобразователь частот защищает от перегрузок, что заметно увеличивает эксплуатационный срок электрических и механических узлов оборудования. В-третьих, достигается экономия потребления электроэнергии электродвигателем на 60%. В денежном выражении предприятие, эксплуатирующее сотни электродвигателей, экономит внушительные средства, с одной стороны, и увеличивает ценовую конкурентоспособность своего товара, с другой.

Поскольку на экономии всего и во всем сейчас помешана большая часть мира, то и к разработчикам предъявляются такие же требования. Если, к примеру, от компаний, производящих процессоры, рынок требует обеспечивать максимальную производительность, и при этом потреблять минимум электроэнергии и дешево стоить, то зеркальные требования будут предъявлены к разработчикам соответствующего оборудования.

Таких примеров множество, поэтому можно утверждать, что впереди человечество ждет новая эпоха минимизации затрат при высоких требованиях к функциональности оборудования.