Архитектура, скульптура

Где-какой омываемой водой островок?.. Какая Башенная и др. примечательности видны?.. подробн. водного массива др. островов...

Фрауэнинзель или Женский остров на баварском озере Кимзее. Бавария, Германия.

Озеро Кимзее - самое большое озеро в Баварии (площадь 80 кв. км), жители Баварии называют его "Баварским морем" - расположено в 65 км к юго-востоку от Мюнхена в предгорной альпийской области Кимгау. Это одно из самых чистых озёр Германии, очень популярное у туристов.

Сам остров получил свое название благодаря женскому бенедиктинскому монастырю, построенному здесь впервые еще в XIII веке, который несколько раз перестраивался и дожил до наших дней, храня свою многовековую историю. Первой аббатисой монастыря стала дочь короля Ирменгарда, в 1929 году она официально признана небесной покровительницей острова. В монастырской церкви на стенах много табличек с благодарностями Св. Ирменгарде. В отличие от Мужского острова (расположен напротив), здесь есть постоянное местное население, живущее в нескольких десятках домиков. А еще, говорят, на этом острове, устраивается очень красивая рождественская ярмарка.

Сам монастырь является закрытым, и попасть на его территорию нельзя, но можно подсмотреть сквозь решетку ворот:

Дома на острове, как видно из фотографий ниже, отличаются немецкой аккуратностью и красотой:

На этом острове любили проводить время художники, писатели и музыканты. Некоторые поселялись здесь навсегда. Здесь спокойная, умиротворяющая обстановка: крохотный поселок с уютными ресторанчиками, магазинчиками художественных ремесел. Вечером - тишина и благодать, самое то для романтических свиданий и бесед)

http://www.travelaloneru.com/germany/germchimsee.htm
http://nodima.livejournal.com/92178.html
https://www.otzyv.ru/read.php?id=49847
Ірина Сташкевич
Лучший ответ
Елена Кирьянова Благодарю.. Уникальное местонахождение и ответ!..))..
Возможно, Маяк Дорнбуш на острове Хиддензе, на севере Германии.

http://www.dw.com/ru/остров-хиддензе-hiddensee/a-5841705