Архитектура, скульптура
Об архитекторе много не нужно, только об этом сооружении расскажите, пожалуйста!
Что за постройка?

Отель Империал Токио (Япония) - архитектор Френк Ллойд Райт
Широко известно, что Япония оказала глубокое влияние на работы Фрэнка Ллойда Райта.
Известность Райту приносят «Дома Прерий» , спроектированные им с 1900 по 1917 годы. «Дома Прерий» созданы в рамках концепции «органической архитектуры» , идеалом которой является целостность и единение с природой. Для них характерен открытый план, преобладающие в композиции горизонтали, далеко вынесенные за пределы дома скаты крыши, террасы, отделка необработанными природными материалами, ритмичные членения фасада каркасами, прообразом которых служили японские храмы. В 1910 году Райт во время путешествия по Германии публикует свое двухтомное портфолио, и его работы становятся известны в Европе.
Японский дом послужил Райту высшим образцом того, как следует при проектировании устранять не только не нужное, но в еще большей степени как исключать несущественное. В американском доме он исключил все тривиальное и вносящее путаницу. Он сделал даже больше. В чисто функциональных элементах, которые часто оставались незамеченными, он открыл прежде скрытую силу выразительности, так же как последующее поколение архитекторов выявило скрытую силу выразительности в конструкции.
В течение нескольких лет он работает в Японии, где в Токио строит отель "Империал" (1916-1922).
Разработанная специально для него особая антисейсмическая конструктивная структура позволила зданию устоять при катастрофическом землетрясении 1923 года, разрушившем почти весь город, Райт получил телеграмму из Токио:
"Отель стоит неповрежденным, как памятник Вашему гению" .
http://www.architime.ru/pictures/frank_lloyd_wright/12big.gif
Фрэнк Ллойд Райт (Frank Lloyd Wright): Imperial Hotel
Алексей Калинкин
Извиняюсь, загрузил два одинаковых ролика.
Асылбек Оспанов
Спасибо, Антон! Отличный ответ!