Архитектура, скульптура

Что вам известно о архитектуре Московского Кремля? Чем он восхищает?

Архитектура московского Кремля.

Здесь ещё.

Существующие стены и башни были построены в 1485—95 годах. Общая протяжённость стен — 2235 м, высота от 5 до 19 м, толщина — от 3,5 до 6,5 м. В плане стены образуют собой неправильный треугольник. Верх стены украшен зубцами в форме ласточкина хвоста (мерлонами) , всего зубцов по верху стены — 1045.

Вдоль стен расположено 20 башен. 3 башни, стоящие в углах треугольника, имеют круглое сечение, остальные — квадратное. Самая высокая башня — Троицкая, она имеет высоту 79,3 м.

Большинство башен выполнено в едином архитектурном стиле, приданном им во второй половине XVII века.
Московский Кремль.
******************************************************
Московский Кремль, который давно уже стал в глазах всего мира символом не только Москвы, но и всей России.

Московский Кремль - это уникальный историко-архитектурный памятник, расположенный в историческом центре города. На его территории сконцентрировались впечатляющие образцы русской архитектуры и многочисленные музеи. В 1990 году московский Кремль с прилегающей Красной площадью были включены в Список всемирного наследия, составляемый ЮНЕСКО, что лишний раз подчеркивает значимость этого великого исторического памятника не только для русской, но и для мировой культуры.
http://kremlintours.ru/
Серёга Иванов
Лучший ответ
Удивительно, что в Европе две такие крепости - Московский Кремль, построенный итальянцами (стены и башни строил, в основном, Пьетро Антонио Солари) и миланский замок Сфорца.. . И еще - для защиты стен этих крепостей придумал специальную машину сам Леонардо да Винчи.. . И еще удивительно, что не все в годы советской власти на территории Кремля порушили - так снесли пару монастырей, да самую древнюю московскую церковь.. . Но кое-что еще осталось...
кремль никогда что ли не видел? ничем не восхищает.
а если это домашнее задание - посмотри на кремль, включи моцк.