Архитектура, скульптура

Что это? Рядом с чем? В лицо героя покажете? Кто автор?

как всегда, ответы в одну строчку - в массовку :))
Tanya Zelenkova
Айхштэтт (Айхштет, Eichstätt) - маленький городок между Мюнхеном и Нюрнбергом.

С городом связана забавная история. Так, римские легионеры, которые победно шествовали по всей нынешней Европе, застряли в болотах неподалеку от нынешнего Айхштета… . Испугались, и ушли восвояси. После их пугливого бегства на месте болот и был основан город.
Средневековый Айхштет сгорел 12 февраля 1634 года, когда во время Тридцатилетней войны город захватили шведские войска. Един­ственное сохранившееся средневековое здание — это фахверковый дом, выходящий на Рыночную площадь (его можно найти по адресу Marktplatz, 9), в котором ныне располагается известное городское кафе Im Paradeis.
Барочная же реконструкция города велась уже в первой половине XVIII века под руководством Габриэля де Габриэли. Мастер несколько раз пытался получить место придворного архитектора и добился своего лишь в 1714 году — тут-то и началась эпоха грандиозных преобразований. Никому другому нынешний Айхштет, отстроенный в изящном вен­ско-итальянском стиле, не обязан столь многим, как де Габриэли.
Резиденская площадь.

Особенно много сил он посвятил оформлению епископской резиденции и площади перед ней, которую задумал превратить в единый архитектурный ансамбль (сегодня он считается одним из самых красивых в Европе) .
Епископская резиденция.

Барочные здания полукругом обрамляют широкую площадь перед бывшей резиденцией, в которой теперь находится управление округа. Но с тех пор, как резиденция утратила свои парадные функции, широкая площадь кажется вымершей, опустевшей. Жизнь здесь не бурлит, горожане не сидят за столиками в открытых кафе, которых так много в других частях города — только плещутся фонтаны, украшенные статуями херувимов, и сверкает на солнце золоченая статуя Марии, покровительницы Баварии.
Фонтан на площади.

Долина реки Альтмюль
Kuanysh Kozhakhmetov
Лучший ответ
эт вроде в Одессе такой фонтан есть)) Там как бы писающий мальчик держит рыбу XD