Архитектура, скульптура

почему египтяне построили именно пирадимы и что етот символ означает?

Пирамиды, если верить науке о мощной энергетике и зарядах тел, могут все. если сделать бумажную пирамидку идеальную по форме и положить туда на ночь тупое лезвие, то утром лезвие будет, как вновь купленное (проверено на личном опыте) . медитируют зачастую сидя в каркасе из пирамиды-биоэнергетика лучше проходит, и т. д. В египте либо знали, либо догадывались обо всем этом, потому и строили. А прямое доказательство всему-сохранившиеся, не разложенные бактериями и прочей нечистью, одежда, что-то из еды, украшения.. . А по другой гипотезе, первую пирамиду воздвигли инопланетяне, и передали свои знания обо всем этом землянам-египтянам. Но это уже из ряда фантастики))
Машенька**** Люшина
Лучший ответ
Ann! Слово "Этот "начинается с буквы "Э". Ты сумела взять английский логин, а обычное русское слово написать не умеешь... Как же так?
ФАРАОНЫ хотели БЕССМЕРТИЯ . ПИРАМИДА - самая устойчивая от разрушения ФОРМА .
Варя Ах