Архитектура, скульптура

Откуда ТАКОЕ? Кто автор? Что ещё сотворил?

Поняла, где я видела похожую попу) Одна из "Купальщиц" скульптора:

«Память о лете» в Тарквинии. Есть минимум три версии

ГРЕКО, Эмилио (Greco, Emilio)
1913, Катания, Сицилия — 1995, Рим. Итальянский скульптор. Крупный мастер пластики ХХ столетия.

Итальянский мастер был влюблен в красоту женского тела. Эта тема была любимой и основной в его творчестве.

Он любил изображать определенный тип моделей с несколько удлиненной шеей, покатыми плечами, плавными линиями силуэта, избирая резкие контрапосты (соотношения в поворотах головы и тела) , которые придают внутреннюю динамику образам.
DANZATRICE

Греко часто разрабатывает один и тот же мотив, решая каждую статую по-новому (серия "Купальщиц" или сидящих на корточках женщин) .

Nymph by Emilio Greco, Carlos Place - "Мыслительница" а ля Роден)
Женские портреты. Maria Baldassarre

Micaela
В 1966 Греко создал памятник Пиноккио в селении Коллоди, в парке Пиноккио.

Деревянная кукла, человеческая фигура, ствол дерева и взлетающая птица — весь ансамбль представляет собой оригинальную пространственную конструкцию, олицетворяющую поэтический мир сказки.
Греко создавал и рельефные изображения (1960-е, Рим, церковь Иоанна Евангелиста на автостраде Солнца; церковные врата, Орвието, собор; рельефы памятника папе Иоанну XXIII, Рим, собор Св. Петра) .
Двери собора в Орвието

Porte bronzee laterali - Angelo anta destra

Медали. Олимпийская медаль.

Большой интерес вызывают также графика Эмилио Греко.

Старостин Вячеслав
Лучший ответ
И надо же так выпятить пресловутую часть тела! Тут и голубые глаза не видны!
Екатерина Залевская Не видны, Елена, не видны. Каюсь, хоть и не моя вина...)
колхозница без рабочего
Эва Гуйгова
Пиноккио хорош. Тетки — спорно. Особенно рахитички, эти вообще кошмар. Впрочем... он художник, он таки видит.