Архитектура, скульптура
В продолжение темы... Чьё? Где? Кто сотворил ТАКОЕ? ))

По (за) похожая:
Александр Александрович Дейнека (1899-1969) Натурщица. 1936, 104х160 см. Курская картинная галерея имени А. А. Дейнеки.
А это совсем, и даже тряпочка:
Лоренцо Бартолини. Вакханка. "Dircé"
Лувр.

А это совсем, и даже тряпочка:

Лувр.

Кому что, а нам давали возможность узнать расовую принадлежность по этой части тела женского, потому как в АНТРОПОЛОГИИ - мужчина глина, а женщина - мрамор . Про основных двадцать типов женского строения для изготовления одежды и белья слышали ?))
Юлия Щучкина
Слышал. Женское строение тела мне, вообще, больше нравится) Глину не люблю)
Галерея Боргезе: Canova и Венеры Победительницы
Место создания Рим, Италия
Эпоха, стиль, направление неоклассицизм
Образовательный уровень основная школа, самообразование
Канова Антонио (1757—1822)
Канова
Кано́ва
(canova) Антонио (1757, Поссаньо, Италия – 1822, Венеция) , итальянский скульптор, представитель классицизма. В 1768–80 гг. жил в Венеции, где обучался в мастерской Д. Феррари. В ранних работах заметны барочные элементы и влияние Д. Л. Бернини. Изучение гипсовых слепков с античной скульптуры повлияло на выработку пластического языка Кановы. Наиболее значительную работу этого периода «Дедал и Икар» (1778–79) отличает реалистичность в передаче движений и поз; вместе с тем ощутима тенденция к классицистической идеализации. С 1780 г. скульптор жил преимущественно в Риме, где приобрёл влиятельных покровителей – Д. Джулиан и А. Редзонико. Для Д. Джулиан была выполнена мраморная скульптурная группа «Тезей и Минотавр» (1781–83), в которой Канова следует классицистическим принципам. В 1780-е гг. скульптор создал также крупные монументальные работы (мраморные надгробия римских пап Климента XIII, 1792, и Климента XIV, 1783–87; Марии Кристины Австрийской, 1805).

Место создания Рим, Италия
Эпоха, стиль, направление неоклассицизм
Канова Антонио (1757—1822)
Канова
Кано́ва
Андрей Лебедев
"Кановы и Венеры Победительницы" может гордиться прекрасной мраморной скульптуры Полины Бонапарт, считается вершиной неоклассическом стиле.
Полина Farnese превращается символически Canova в Венера держит яблоко победу эстетики Суд Париса .
Дело в том, исключительный для того времени, человеку ранга, как сестра Наполеона изображена обнаженной.
Стоит отметить целесообразным принята в поддержку механизм, который вращает деревянная статуя. Скульптура занимает статическое движение и предложения от каждой стороны, чтобы зритель, который не должен идти вокруг него.
Андрей Лебедев

Вакханка. Скульптура. Эрмитаж
Описание:
Лежащая вакханка
Луиджи Бьенеме
1838 г.
Эта статуя, созданная Луиджи Бьенеме в 1838 г., была сразу же приобретена генерал-адъютантом князем Х.А. Ливеном. Незадолго до своей смерти (в декабре 1838 г.) Ливен подарил всю свою коллекцию Николаю I. После осмотра привезенных произведений император распорядился отобрать ряд работ для украшения Зимнего дворца, другую часть для убранства комнат наследника, а остальные, в числе которых находилась и статуя Бьенеме, передать в Эрмитаж.

Вакханка. Скульптура. Эрмитаж
Описание:
Лежащая вакханка
Луиджи Бьенеме
1838 г.
Черти вы! я все это сотворила! Лаура Салпагрова.