Архитектура, скульптура

Покажите, пожалуйста, здание "в полный рост". Спасибо заранее ))

Пиза, Италия

Пизанский Баптистерий входит в архитектурный ансамбль Собора Duomo di Santa Maria Assunta на Площади Чудес. Баптистерий — здание, основное назначение которого издавна — совершение таинства крещения.
В 1153 г. был заложен Пизанский баптистерий, архитектор Диотисальви. Завершилось строительство около 1278 года, а в XIV веке баптистерий приобрел некоторые готические детали, что изменило его первоначальный облик.
Баптистерий в Пизе восхищает своей гармоничностью и продуманностью сюжета. В нижней части сооружения находятся скульптуры, олицетворяющие зло и порок, а над ними возвышаются фигуры святых и пророков. Фигуры святых находятся в трехлепестковых арках. Рельефы парапетов воссоздают иллюстрации земной жизни Христа.

На куполе баптистерия находиться скульптура Святого апостола Иоанна. Эта скульптура уже третья по счету на куполе.

В плане баптистерий представляет собой окружность (диаметр около 39 м) , его венчает полусферический купол, который пронизывается коническим куполом, покоящимся на колоннах внутреннего круга (диаметр около 18 м) .

Весь комплекс поражает своей гармоничностью, несмотря на то, что Собор, баптистерий и колокольня строились в разное время. Баптистерий совмещает в себе невероятно гармонично сочетающиеся элементы готики и барокко.

В пизанском Баптистерии находится самая первая работа Никколо Пизано, основателя школы итальянской скульптуры. Для крестильни им была изготовлена кафедра, поддерживаемая 7-ю колоннами. Центральная колонна изображает в сатирическом виде грешника, еретика и некрещенного.

В 1987 году архитектурный ансамбль Пьяцца деи Мираколи был внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

http://www.worldwalk. info/ru/catalog/688/
http://www.swisscoopers.com/2011/05/02/goodbye-lake-como-hello-milan-pisa-lucca/
http://www.turinfo.ru/attractions/baptisteriy-na-plosshadi-chudes/#!prettyPhoto
http://allday.ru/index.php?newsid=260445
Kanat Cherikbaev
Лучший ответ
Марина Короткова Ой, наконец-то!
СПАСИБО, Наташа.
Нотр Дам де Пари (собор Парижской Богоматери)
Евгений Crosby
Марина Короткова Не верно, Абстр@кциЯ V.I.
"Мое" здание находится НЕ во Франции.