Архитектура, скульптура

Если вам не сложно, если вас не затруднит, не будете ли вы столь любезны, показать всё здание справа.

Что всё и чем значимо? Расскажите, покажите, будь ласка.

ЗЫ Если туда есть вход, то, как обычно вопрос всё тот же - почём?

E&
Electric ╜
Дворец Якаба (ныне ранее называвшийся Дзивакским дворцом)

— это неоготическое здание в Кошице, стоящее на углу Млынской и Штефаниковой улиц, недалеко от бывшего русла Мельничного ручья.

Здание было спроектировано для самого себя Питером Якабом, автором многих эклектичных построек. Строительство было завершено в 1899 году. Во время строительства использовались выброшенные каменные части собора Святой Елизаветы, во время реконструкции которого Якоб получил строительный материал.

До 1968 года дворец стоял на берегу Мельничного ручья, создавая прекрасную идиллию. Однако эта идиллия закончилась и дворец оказался на краю оживленной четырехполосной дороги.

После освобождения Кошице Советской Армией от немецко-фашистских захватчиков Якабов дворец некоторое время служил резиденцией для Эдварда Бенеша, президента обновленной Чехословацкой Республики. В 1992-2000 годах здесь размещалось британское посольство, а сейчас здание используется для проведения различных официальных общественных мероприятий.

Это один из национальных культурных памятников.

До сих пор идут юридические сражения за право владения Якабовым дворцом. До 1908 года этот особняк принадлежал своему первому хозяину Петеру Якабу. Когда его семья переехала из Кошице, он продал родовое гнездо Гуго Баркани. После Второй мировой войны здание дворца было национализировано и стало собственностью города Кошице. В 1989 году права на Якабов дом предъявила Катарина Пошова – дочь Баркани. Состоялось несколько судебных заседаний с периодичностью в пару лет, на которых принимались прямо противоположные решения. То дворец отдавали Катерине, то городу Кошице. В 2005 году окончательным владельцем был признан город, но семья Баркани не прекращает борьбу.

Сколько стоит туда вход, к сожалению, я так и не понял.

https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=23251
goo.gl/maps/NAgYFupHUNEQn9Xg8
sk.wikipedia.org/wiki/Jakabov_palác
Юля Рогожина
Лучший ответ
Electric ╜ Спасибо за ответ. Как всегда идеален.
ЗЫ Чо то Автокад не приходит на мозги капать.. Я спецом за цену спрашиваю..
Кошице. Дворец Якаба
Venera Nassikhanova