Архитектура, скульптура
Москва или Питер?

Москва. Cтарый Арбат. Центральный дом актера.
Вид со стороны Кривоарбатского переулка. Консоли с волютой и букраниями.
Кривоарбатский переулок. Слева - стена В. Цоя. Справа - Дом актера
Москва, ул. Старый Арбат, дом. 35
Доходный дом Анны Тимофеевны Филатовой, построен в 1912 г. , архитекторы — В. Е. Дубовской, Н. А. Архипов. Это самый высокий дом, на его фасаде стоят рыцари, закованные в латы. Было задумано «элитное жилье» для самой респектабельной московской публики. Идеально воплотил в себе черты и характер новой эпохи. Архитектурный стиль здесь определить проблематично. Некий симбиоз модерна с неоклассикой с применением готических мотивов.
Вестибюли дома были украшены витражами, широкими мраморными лестницами с дубовыми перилами, роскошными зеркалами. В доме была своя гимназия и детский сад. После 1917 г. его заселили номенклатурными работниками, многие из которых впоследствии были расстреляны. Здесь жили: Г. Е. Зиновьев, Н. И. Подвойский, командарм И. П. Белов и др. Позже были устроены коммуналки с убогими перегородками. В доме бывал Варлам Шаламов, навещавший проф. В. Н. Клюеву. С 1992 г. – Центральный дом актера. Именно здесь пролетала на метле героиня романа «Мастер и Маргарита» .
Дом буквально был выпотрошен реконструкцией 1970-х годов. Сейчас - дом Актера, который сдает часть под офисы, что привело к известному скандалу в котором учавствовал Швидкой и министр культуры.
http : // nnm .ru /blogs / assa82 / istoriya _ domov _ po _ ulice _ arbat / # comment _ 12921698
http://kovkafm.ru/kovka-mockva-apbat-ulisa.html

Москва, ул. Старый Арбат, дом. 35

Евгений Прохин
Отлично, Женя! Спасибо! Рыцари узнаваемы, а барашки малозаметны)
МОСКВА
Вроде и стиль какой-то хотели показать.
Явно, что это не АТЛАНТЫ, которые держат небо.
Вроде и стиль какой-то хотели показать.
Трещащая по швам история страны...
москва
Москва хочу в Москву
Москва скорее всего.... в Питере практически нету строений в таком стиле
Евгений Прохин
А какой это стиль?