Архитектура, скульптура
Не то Питер, не то Москва... А вы как думаете? Где эта церковь?

Церковь Власия (Спаса Преображения) в Старой Конюшенной слободе.
Москва.
Храм священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе —
православный храм, принадлежащий к Центральному благочинию
Московской городской епархии Русской Православной Церкви.
Находится по адресу Гагаринский переулок, дом 20.
Первое письменное упоминание относится к 1625 году, в котором храм
именуется как церковь Власия на Козьем болоте, однако многие
исследователи приходят к выводу, что церковь существовала задолго
до этой даты, предположительно с XVI века. В 1644 году выдано
разрешение на пристройку к храму 4-х приделов: во имя Преображения
Господня, во имя Казанской иконы Божией Матери, во имя Власия
Севастийского и во имя Николая Чудотворца. В 1735 году Никольский
придел сносят и в 1755 году на его месте возводят новый, во имя Иоанна
Воина. С 1812 по 1815 года церковь, пострадавшая при нашествии
Наполеона, бездействует, заново её освящают 2 февраля 1815 года.
С 1868 по 1872 год вместо старой трапезной строят новую, на средства
Фёдора Куманина, он же оплачивает покупку посеребрённых царских врат
в иконостасе. В 1880 году иконостас опять обновляют, его проект
подготовил архитектор Александр Каминский. В 1926 году в правой
пристройке освящают придел во имя Серафима Саровского.
Церковь закрыта в 1939 году, в здании храма размещают школьные
мастерские. К 1966 году храм сильно обветшал, снесены главы, крыша
покрыта не полностью. В 1976 году начинается реставрация храма,
которая должна была завершиться в 1980 году, но она продолжается
до 1983 года, после чего работы были свёрнуты, так и не доведённые
до конца. В 1981 году одну часть построек церкви формально
приписывают к Художественному фонду РСФСР, вторую к Росконцерту.
Росконцерт размещает в здании русский народный ансамбль "Баян",
участники которого помогают при проведении реставрационных работ,
они же обратились к московской общественности с просьбой о помощи
в восстановления храма, после чего к реставрации присоединилось
много добровольных помощников.
Храм возвращен Русской православной церкви в 1993 году.
Регулярные богослужения проводятся с 7 ноября 1997 года.
http://sobory.ru/article/?object=02272
https://ru.wikipedia.org/wiki/Храм_священномученика_Власия_в_Старой_Конюшенной_слободе
Москва.

много добровольных помощников.

http://sobory.ru/article/?object=02272
Андрей Курешев
Богатая история!