Архитектура, скульптура
The House of the Rising Sun,- как он выглядит, -Дом Восходящего Солнца..?
ВОЗМОЖНЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ЛЮБАЯ ИНФА ПО ГИПОТЕЗАМ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ..
Это дом находиться на самом краю пустынного луга, на котором цветут тюльпаны желтых тонов, сам дом построен из оливкового дерева, а на его крыше нет трубы. труба в этом доме с боку. крыша ровная ровная, когда восходит солнце она отражает молодые лучи, и к его свету тянутся тюльпаны! Окна в этом доме вырезаны кругом, стекла всего из одного слоя, но всегда чистые, потому что пыль не оседает на них из-за крупных козерьков над ними! занавески на тех окнах медового цвета, в красный мелкий цветочек. у дома две двери. Одна выходит на луг с тюльпанами, с кривой неудобной ручкой, а другая дверь выходит в сторону обрыва. Ее открывают редко, когда выметают мусор и крошки оставленные для птиц.
Если вдруг в википедию не заглядывали, то вот версия:
…Исследователи задавались вопросом: что скрывается под «Домом Восходящего Солнца» ? Мучился вопросом и Дэйв Ван Рок: «Подобно всем остальным, я считал, что под „домом“ подразумевался бордель. Но какое-то время назад я был в Новом Орлеане для участия в джазовом фестивале. Мы с моей женой Андреей и Одеттой выпивали в пабе, когда появился парень с пачкой старых фотографий — снимки города начала века. Там, наряду с Французским рынком, Lulu White’s Mahogany Hall, таможней и тому подобным, было фото входного проема из грубого камня, с выгравированным по центру изображением восходящего солнца. Заинтригованный, я спросил, что это за здание. Оказалось, это новоорлеанская женская тюрьма (Orleans Parish women’s prison). Так выяснилось, что я в корне ошибался с самого начала» . Судя по тексту песни, в оригинале она исполнялась женщиной.
Светлана Моисеева
Да, вроде это была Шинейд О Коннор