Архитектура, скульптура

Помогите пожалуйста!

Напишите отличия Исаакиевского собора и Смольного
К какому архитектурному стилю можно отнести каждое сооружение?
Смольный Воскресения Христова собор (Смольный собор) входит в состав архитектурного ансамбля Смольного монастыря!

Архитектурный стильБарокко
Автор проектаФ. Б. Растрелли
ОсновательЕлизавета Петровна

Построен в стиле пышного елизаветинского барокко с такими

архитектурными элементами, как люкарны, лучковые фронтоны, покрашен в светлый, мягкий голубой цвет, купола — в серый. Пятиглавие собора выполнено достаточно необычным образом!

Высота собора — 93.7 метра.

В 1990 году в соборе был открыт концертно-выставочный зал, действующий там поныне.

===============================================================

Исаа́киевский собо́р (официальное название — собор преподобного Исаакия Далматского) — крупнейший православный храм Санкт-Петербурга

Архитектурный стиль Поздний классицизм!! !
Автор проектаО. Монферран

Высота — 101,5 м, внутренняя площадь — более 4 000 м².

Тогда как у смольного собора Высота собора — 93.7 метра.

Исаакиевский собор — выдающийся образец позднего классицизма, в котором уже проявляются новые направления (неоренессанс, византийский стиль, эклектика) , а также уникальное архитектурное сооружение и высотная доминанта центральной части города.

Высота собора 101,5 м, длина и ширина — около 100 метров. Наружный диаметр купола — 25,8 м. Здание украшает 112 монолитных гранитных колонн разных размеров. Стены облицованы светло-серым русскеальским мрамором.
Дмитрий Диденко
Лучший ответ
Барокко и ампир. А различий сами не видите? Тогда проще всего найти характеристику обоих стилей и списать
чо их писать не видно чтоле
В отличие от многих других храмов Санкт-Петербурга Смольный собор не был открыт для богослужений.