Архитектура, скульптура

Италия,Рим. Какие работы Да Винчи, Микеланжело, Рафаэля, можно там увидеть и где? какие галереи НЕОБХОДИМО посетить?

"Все дороги ведут в Рим" ДА Рим действительно прекрасен, я было только 1 день и это очень мало.... (( работы Микеланджело -Капитолий, капитолийский холм. Там же можно увидеть римские форумы также символ Рима- Колизей. Мне еще очень понравилось первая в Риме базилика Сан Д жовани Ин Латерано, базилика Пантеон- один из классиков, говорил: " Такой храм не могли построит люди, его построили ангелы",еще посмотрите знаменитый фонтан Треви-очень красивый. Река Тибр через которую построен мост архитектором Бернини по бокам статуи -ангелы и прямо Замок СВЯТОГО Ангела и в завершение конечно Ватикан- площадь и собор Святого Петра (ну так как -то очень кратенько рассказала)
Дмитрий .
Лучший ответ
Ах! Этот Древний, чудный РИМ!
Ты многими людьми любим!
Туристы бродят тут толпой
И все любуются тобой!
Здесь даже камни не молчат
О много рассказать хотят
Кто раньше жил здесь, кто любил
Героев РИМ -не позабыл!

Посмотреть Рим за несколько дней НЕВОЗМОЖНО! ! Мы с мужем только Коллизей за полдня облазили. Купите путеводитель по РИМУ и выберете свой маршрут. А еще почитайте перед отъездом историю Римской империи, ее мифологию, тогда Вам легче будет воспринимать увиденное. Мы за 20 дней осмотрели самые знаменитые места.
Marilyn Tishina
В РИме все работы вышеперечисленных авторов сосредоточены в Ватикане. , а именно в ватиканском музее. Прямо в соборе св. Петра находится знаменитая скульптура Микеланджелло - Пьета, Работы Леонардо и Рафаела нужно смотреть в музее Ватикана