Архитектура, скульптура
Откель птички?

Сиемреа́п — город в Камбодже, административный центр провинции (кхета) Сиемреап. Милое название как у провинции, так и у её столицы, буквально обозначает: "Сиам (Тайланд по-старинному) повержен" - жители этого места, видимо, были готовы погибнуть в борьбе за свою родину, но никак не от скромности.. .Масштабность и размах отличают архитектурно-религиозные вкусы сиемреалчан, которые построили чудовищно огромный религиозный комплекс Ангкор-Ват, причисленный ЮНЕСКО к памятникам всемирно-исторического значения.
"строитель" Ангкор-Вата - король Suryavarman II
Однако не о нём пойдёт речь (по ссылке можно прочитать много содержательных букв) - ибо это место нынче служит больше процветанию провинции и экономике Камбоджи, чем культовым нуждам сиемпреалчан. Они не падают духом - ватов и убосотов на всех и на всё хватает. Поскольку комплексы расположены впритык друг к другу, то порой сложно разобраться, что где кончается и куда ведёт. На фото (с коровками) изображён современный комплекс Ват Дамнак или Ват Дам Нук (называют его по-разному, видимо там какие-то особенные, недоступные европейскому уху звуки) .
Комплекс расположен поблизости от Старого Рынка. Ещё больше замечательных фотографий можно увидеть вот здесь (целый альбом).
http://en.wikipedia.org/wiki/Angkor_Wat
фото отсюда
фото и информация отсюда
фото
фото отсюда
это место тоже фотографируют, но где именно на территории вата оно находится - не представляю даже.

http://en.wikipedia.org/wiki/Angkor_Wat
фото отсюда
фото и информация отсюда
фото
фото отсюда

Это типа Фламинго?)))