Архитектура, скульптура

Сколько церквей здесь видно и какие?

Греция, Афины Холм Нимф

C древних времен этот холм являлся священным местом, посвященным Нимфам, неземным существам .

Церковь Святой Марины расположенная на Холме Нимф в Тиссио, церковь была известна в XIX в. Современная же церковь крестообразной формы с наличием большого купола в центре и 4-мя небольшими куполами углового расположения, заложена была в 1922 году на основе чертежей Ахиллеаса Георгиадиса.

К юго-востоку от церкви Св. Марии расположилась врезанная в скалу, небольшая византийская церковь, предположительно построенная на рубеже XI-XII столетий.
Место, где расположилась церковь, связано с обычаями религиозного характера и касаются рождения детей и их здоровья.

Женщины, ожидая ребёнка и матери больных и слабых детей приходили сюда, чтобы вымолить себе нормальные безопасные роды или полное исцеление и отменное здоровье для своих детей .

Афинская национальная обсерватория Национальная обсерватория (ЕЕА) , является старейшим исследовательским центром Греции и Балкан в целом. Ее основателем был банкир Варонос Георгиос Синас, построивший Обсерваторию на свои средства в 1842 году .

Феофилос Хансен, известный архитектор, создал проект этого здания, он же является архитектором таких великолепных зданий, как здание Национальной Библиотеки и Национальной Академии. Обсерватория имеет крестообразную форму и обращена на 4 стороны света.

Она находится напротив Акрополя на холме Нимф (тон Нимфон) и являет собой магическую картину. На сегодняшний день в Обсерваториии действуют 5 Исследовательских институтов, где работают около 100 исследователей и ученых.

http://www.greeceathensaegeaninfo.com/h-athens/ancient/nymphs-hill.htm
http://puzzle-man.livejournal.com/32295.html
http://www.hau.gr/?i=environmental_education.en.ecofans-past-events.2433
Алла ///
Лучший ответ
Александр Курсов Замечательный ответ! Спасибо, Алексей! Никто не попался на удочку с церквями)
Греция, Афины Холм Нимф