Архитектура, скульптура

Ба, давно знакомый)) ) Где его можно увидеть? Ещё кто рядом есть?

Алла Буклова
Любимый персонаж детей и взрослых из советского мультика про дядю Федора появился в подмосковном Раменском.

На пересечении улиц Михалевича и Гурьева прохожих теперь поджидают “трое из Простоквашина”.
Компанию Шарику и Матроскину, сидящим на скамейке у фонтана, составил самый принципиальный герой мультфильма. На лице Печкина сияет добродушная улыбка. Одной рукой он держит руль велосипеда, а другой на что-то показывает, направив свой указательный палец в сторону.

Правда, находчивые раменцы уже нашли применение незанятой руке почтальона, запихнув ему в кулак местную газету и букет осенних листьев. Городские власти убеждены, что Печкин — не последний герой, вдохновивший местного скульптора Олега Ершова на анимационную композицию.
источник

====

В Раменском бронзовый Печкин в компании с Матроскиным и Шариком стоит на пересечении улиц Михалевича и Гурьева. "Трое из Простоквашино" – только часть большого проекта. На улицах города нашли место и Чебурашка с крокодилом Геной, Шапокляк и крыской Лариской, и Заяц с Волком из "Ну, погоди! ", и Винни Пух с друзьями.

Ко Дню знаний в 2012 году в Раменском планируется разместить композицию "Буратино и его друзья", которая украсит недавно построенный школьный бульвар. Буратино с азбукой в руках станет символом знаний.

видео

Если пройтись по городу, то можно встретить крокодила Гену
с Чебурашкой и их оппонентов в лице старухи Шапокляк
и крыски Лариски, Зайца с Волком из «Ну погоди!» ,
а также Винни Пуха в компании друзей,
празднующих день рождение Ослика Иа.

Марина Гребенникова
Лучший ответ
Алла Буклова Спасибо за правильный ответ!
Луховицы Московской области
Алла Буклова Ответ неправильный. В Луховицах другой памятник