В этом городе готический фонтан на рыночной площади украшен сорока фигурами, в том числе короля Артура и императора Карла Великого
А) Аугсбург
В) Нюрнберг
С) Бамберг
Архитектура, скульптура
готический фонтан
Нюрнберг
и я) уже 5 час сижу
нюрнберг
Нюрнберг изобилует оригинальными фонтанами. На главной ярмарочной площади города можно увидеть Der Schöne Brunnen, т. е. (буквально) Прекрасный фонтан, возраст которого уже перевалил за 600. Блестящее золотом ажурное диво готики, Прекрасный фонтан с 19-метровой пирамидой, украшено аллегорическими фигурами святых и историческими образами (богатые украшения изображают святых, церковных отцов, христианских и еврейских героев: рядом с Юлием Цезарем, Александром Македонским, Карлом Великим, королем захваченной крестоносцами Палестины Готфридом Бульонским и варварским королем Хлодвигом помещены Гектор, Иуда Маккавей, Иисус Навин, Давид; над ними возвышаются статуи Моисея и 7 пророков.
Как же правильно назвать столицу Баварии Столько вариантов у <знатоков>?
нюнберг
Нюрнберг конечно, я тоже её решаю *)
Спасибо всем*)Я тоже рещаю золотое руно) )
спасибо
Нюрнберг
нюрнберг мне учитель сказала
Тоже олимпиаду решаешь Золотое руно? ответ В) Нюрнберг
Нюрнберг изобилует оригинальными фонтанами. На главной ярмарочной площади города можно увидеть буквально Прекрасный фонтан, возраст которого уже перевалил за 600. Блестящее золотом ажурное диво готики, Прекрасный фонтан с 19-метровой пирамидой, украшено аллегорическими фигурами святых и историческими образами (богатые украшения изображают святых, церковных отцов, христианских и еврейских героев: рядом с Юлием Цезарем, Александром Македонским, Карлом Великим, королем захваченной крестоносцами Палестины Готфридом Бульонским и варварским королем Хлодвигом помещены Гектор, Иуда Маккавей, Иисус Навин, Давид; над ними возвышаются статуи Моисея и 7 пророков.
нюрнберг
100% Нюрнберг
99 и 9 % Нюнберг
сижу так долго с этой олимпиадой спасибо большое)
Спасибо) я тоже эту олимпиаду решаю:)
Я тоже золотое руно делаю, кстати спс за ответы хотя на некторые нет, а город нюрнберг
в этом городе готический фонтан
Нюрнберг наверно, искал в и-нете воде на множестве сайтов так написано, а и-нет не врёт)
100%Нюрнберу
Нюрберг
конечно Нюрнберг
Нюрнберг
спасибо вам! руно не пройти без интернета
я тоже решал и этот ответ от вас недавно узнал))))) )
всем СПАСИБО!!!!
СПАСИБО!!!! Я тоже с золотым руно сижу