Архитектура, скульптура

Что такое Село? Мне задают вопрос ты из какого Села

Екатерина странная, мягко говоря, девушка . ПОСЕЛЕНИЕ - городская Вы наша !!!Село - это уже не деревня, но ещё и не город . Там есть школа и почта и сельсовет . Пишут там грамотно и если есть работа, то многие и остаются там жить . Сейчас везде газифицировано, дома, как в городе и телефон и интернет есть . Тем более туалет и ванна . Зависит только от достатка в семье и в самом селении )) Часто там бывает клуб, где есть самодеятельность, раньше было кино .
Разные, очень разные есть села >>> Моя родня живет в селе, где кругом асфальт положен и даже есть музей села и книжки издают по краеведению . Половина села летом - дачники из Москвы и Санкт Петербурга .
Есть даже странички вконтакте у некоторых ПОСЕЛЕНИЙ ))
Евгений Якунин
Лучший ответ
Село и деревня, почти одно и то же, но в селе есть церковь
[Рита ]
населенный пункт, с численностью менее 5000 челов
Alina Kim
Наталья, хочу дополнить - странички обязаны иметь все поселения (распоряжение президента) и ведь имеют! А ответ Екатерины так и хочется скопировать и на рабочий стол возложить - просто классика!
Деревьня ( у русских)

Аул ( у казахов)
Село это посиление где стоят только маленькие домики и их мало, а еще там много пьют, и нет работы, нет интернета и туалет на улице.