Архитектура, скульптура

где и как называется самая высокая постройка?

«Бурдж-Хали́фа» («араб. برج خليفة‎‎» — «Башня Халифа» , до 2010 г. называлась «Бурдж Дубай» — «Дубайская башня» ) — небоскрёб высотой 828 м в Дубае, самое высокое сооружение в мире. Форма здания напоминает сталагмит. Торжественная церемония открытия состоялась 4 января 2010 года в крупнейшем городе Объединённых Арабских Эмиратов — Дубае. Здание планировали открыть 9 сентября 2009 года одновременно с открытием Дубайского метрополитена, но открытие перенесли на январь 2010 года по причинам финансирования стороны застройщика. С 21 июля 2007 года — самое высокое строение в мире. С 19 мая 2008 года — самое высокое когда-либо существовавшее сооружение в мире (до этого рекорд принадлежал упавшей в 1991 году Варшавской радиомачте) . Точная высота сооружения составляет 828 м (при количестве этажей 163). Источник: Википедия
Борис Гнеушев
Лучший ответ
В японии башни близнецы. Гонка продолжается.
Дима Анисимов
на данный момент вроде в Дубае сейчас самое высокое здание.
париж эльфовая башня и в китае 2 небоскреба
В марте в Саудовской Аравии было начато строительство уникального небоскрёба, высота которого будет превышать 1.000 метров. В принципе, такое сверхвысокое здание уже должно было быть построено в Дубае (ОАЭ) , но проект был закрыт из-за финансового кризиса 2009-го года.

"Королевская башня"("Кингдом тауэр") будет возвышаться над землёй на 1007 метров в 32-ух километрах на север от города Джидда.
Evgeniu Vyzlov
Дубай, 168 этажей, верхние этажи в облаках находятся