Архитектура, скульптура

те,кто роазбирается в шитье,можете объяснить как это делать

наложимть полоску ткани на лиц.сторону среза основной детали,выроанять срезы,приметать и приточить швами3-4 мм.Отвернуть полоску в сторону срезов(вверх),обогнуть ей срезы,приметать и просторочить полоску в шов притачивания. Объясните пож.хоть крестьянско-колхозным способом,а то вообще не понимаю
у мну мама технологию ведет, тока её щас нет, будет позже, если че пиши в агент или в асю 486101924. помогу
Руслан Резников
Лучший ответ
Ну как тут ещё проще объяснить, просто читайте эту рекомендацию медленно и делайте то о чём читаете, проще уже некуда. Это вам нужно обработать край руликом, да? Если бы тут можно было показать, другое дело, а так прочитайте ещё раз и всё у вас получится.
Это называется ОКАНТОВАТЬ срез детали (или обработать срез детали окантовкой) , только окантовка будет выглядеть гораздо ровней и красивее, если её притачивать с изнаночной стороны, затем, перегнув на лицевую, сделать подгиб и притаЧАТЬ, следя за тем, чтобы полоска была ровной по всей длине детали.
А че не понятно то все по русски написано, приметать значит иглой с ниткой, приточить значит прострочить на машинке
Насколько я поняла - это обычная окантовка, которая применяется очень часто, например, на летней одежде. Край окантовочной полоски должен лежать ровненько по краю основной детали, которую окантовывают. Пристрачивать надо, отступя от края примерно 4мм. Потом эту полосочку надо отогнуть в сторону среза и приутюжить. Сново загнуть ее, но уже к изнанке изделия. Опять приутюжить. Если смотреть с изнанки, то увидим полосочку примерно в два раза шире, чем с лицевой стороны. Заворачиваем ее внутрь, слегка приутюживаем, приметываем так, чтобы шов приметывания проходил с лицевой стороны по основной ткани, но вплотную к обтачке. Пристрачивать лучше по лицевой стороне - тогда самого шва будет практически не заметно.