Архитектура, скульптура

Блага богов — это ветер. . Кто.. ? И где..?

Sasha Sulenko
Штудгарт, Старый дворец (Altes Schloss)
(Stuttgart - Altes Schloss - Staufenbergmuseum)

Расположен в самом центре Штутгарта на площади Шиллерплатц, недалеко от Шлоссплатц и улицы Кёнигштрассе. Около 950 года на месте замка была построена первая крепость со рвом, впоследствии она многократно перестраивалась, выдерживала все осады, разрушалась и восстанавливалась, а в 16 веке ее сменил дворец в стиле Ренессанс. Во время бомбардировок лета 1944 дворец практически полностью был разрушен, и восстановление одного из символов Вюртмеберга продлилось до 1969 года. С 1948 в здании размещается Земельный музей Вюртемберга - музей истории высочайшего ранга. В состав дворца входит также церковь Schlosskapelle, построенная в середине 16 века – одна из старейших протестантских церквей южной Германии. В летние месяцы она регулярно служит концертной площадкой.

Елена Козлова
Лучший ответ
Блага богов - это ветер, он надувает паруса, но и подымает бурю.. .

Все еще штормит. И почему этот ветер такой сильный. А? Хотели вчера на пляж съездить, но штормовое предупреждение испугало. Хорошо, что не поехали. Раньше, говорят, такой ветер разбивал корабли о дно. Когда же он кончится?

Куда деваться от такого счастья?
Как дует в нос из подоконной щели,
Пропахший пирожками из столовой
Почти сквознячный ветер перемен! (Полина Калитина)

Ветер больших перемен дует на восток. (Алиса)

Хотя поправка: сейчас ветер дует на запад.
И почему меня на ветер перемен потянуло?
Что бы такое поменять?
Школа8 Школа8