Архитектура, скульптура
Прям замок на семи ветрах. Где? Интересные факты

Замок Монтерреал (Castillo de Monterreal) расположен на северо-западе Испании, в Галисии (провинция Понтеведра), на расстоянии 45 километров от города Байон.
Вход в Монтерреал охраняет сторожевая башня Торре де ла Пуерта дель Соль, встречающая туристов рампой и подъемным мостом. Основная же часть замка состоит из трех башен.
Торре дель Принсипе, или Башня Принца.
Свое название она получила благодаря королю Альфонсо Энрикесу, который в 1173 году отбывал в ней заключение. Башня Принца имеет квадратную основу, на которой стоит небольшое цилиндрическое строение из старого камня.
Часовая Башня, или Торре дель Релох.
В средние века эта башня была сторожевой – именно поэтому она расположена у входа в замок. На вершине строения можно увидеть огромный колокол и несколько бойниц, из которых открывается прекрасный вид на близлежащие земли.
Башня Жестоких (вольный перевод) или Торре де ла Теназа.
Расположенная на востоке, эта башня использовалась для защиты порта. Башня имеет семиугольное основание, благодаря которому выделяется на общем фоне крепости. Из окна Торре де ла Теназа можно увидеть гавань с белоснежными яхтами и небольшими лодками.
Предположительно замок Монтерреал был построен в 1337 году, но отдельные упоминания о нем датируются еще 60 годом – временем прихода Цезаря в испанские земли. После нашествия арабов замок был почти полностью разрушен, но благодаря королю Альфонсо V его быстро восстановили. Основателем форта замка Монтерреал стал король Альфонсо XI.
http://www.castlesguide.ru/spain/monterreal.html
https://www.youtube.com/watch?v=5O-mE2-6ARc

Торре дель Принсипе, или Башня Принца.
Часовая Башня, или Торре дель Релох.

Это не Ласточкино гнездо?