Архитектура, скульптура

Древний замок. Интересные факты?

Франция. Область Окситания. Провинция Ло. Лакав. Замок Белкастель.

Château de Belcastel. Сама эта земля принадлежала в десятом веке
Адхемару де Эчеллу, чье завещание упоминает о существовании
первой крепости, которую он отдал монахам аббатства
Святого Мартина де Тулле. В двенадцатом столетии карлаларь
аббатства указывает на присутствие семьи Белкастеля, которая
присваивает имя той крепости, которую они занимают. В 13 веке
господство делится между Белкастелем, ветвью Кардейака,
ветвью Коснака, а несколько семей рыцарей назначаются их
повелителем Понсом де Гурдоном в 1234 году, когда он отдал
свои права Аббатству Тулле. Во время Столетней войны крепость
не пощадили английские войска. В ходе конфликта здание было
атаковано и занято несколько раз. В 15 веке дом принадлежит
семье со-лордов, Баузе, которая поселилась в замке
и построила часовню. В 1650 году финансовые трудности заставили
уступить здание Жану Чарльзу Белкастелю, барону Кампаньяка,
далекому потомку старых лордов.

В восемнадцатом веке замок переходит к семье Кальвимонта,
эмиграция которой во время революции привела к конфискации
собственности. Grèzes de Saintours являлись владельцами
в начале девятнадцатого века, но в 1849 году финансовые
трудности вынудили их продать имущество, разрушенные здания
из некоторых, служили убежищем для скота.

Мари Терез Гербрант, в 1895 году берет на себя обязательство
по реконструкции замка. Только опорные стены могли соответствовать
старому корпусу, реконструкция разделена на 4 отдельные части,
подземелье, главное здание, часовня и ограждение.

Здание представляет собой длинное прямоугольное строение,
южный фасад которого окружен круглой башней. Часовня стоит
в восточной части скалы. Впечатление, что замок защищает коммуну.

( chateau-fort-manoir-chateau.eu/chateaux-lot-chateau-a-lacave )

https://fr.wikipedia.org/wiki/Lacave_(Lot)
Аня Нитченко
Лучший ответ
Serik Kosmaganbetov Сыграл важную роль в Столетней войне и доказал свою нерушимость, несмотря на многочисленные осады- https://vmirechudes.com/27-velikolepnyx-zamkov-i-ix-udivitelnye-istorii/ .
Serik Kosmaganbetov Замок Белькастель стоит опять-таки на высокой скале на левом берегу речки l'Ouysse, недалеко от ее впадения в Дордонь - http:// talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=8067
(это по-русски.... чтобы не в переводе..))