Если брать схему на сайте один в один, то я бы сделала из среднего по размеру бисера, т. к. если делать из мелкого - получится слишком тонкая.
НО из мелкого получилось бы красивее.
Поэтому предлагаю, делайте из мелкого, только схему надо бы пересчитать, например, с коэффициентом 2 (т. е. там, где по схеме одна бисеринка использовать две мелких)
Архитектура, скульптура
Бисер. Как вы думаете? Эту змею которая на фото. Сделать из большого бисера или маленького? Как вы думаете?
Алексей Окулов
Извините! Не успела выбрать лучший ответ. Уезжала...
Чешская классификация бисера.
Natural opaque colours - натуральный цветной непрозрачныйИз непрозрачного стекла различных окрасок сочных оттенков, без блестящего покрытия В обиходе использован под термином «керамика». Удачно подходит для любой вышивки и плетения любых изделий, особенно в орнаментальных в сочетании с бисером «фарфор»
Opaque colours lustered – непрозрачный цветной блестящийиз непрозрачного стекла различных окрасок сочных оттенков с блестящим покрытием .Наши мастера называют его «фарфор» и применяют без ограничений для любых фантазий. Незаменим при узорах этнографического направления в сочетании с «керамикой»
Opaque colours rainbow - непрозрачный цветной радужныйиз непрозрачного стекла различных цветов с радужным покрытием
Natural transparent colours - натуральный цветной прозрачныйбисер из цветного стекла без дополнительного покрытия. Рекомендуется для изготовления цветов, а так же как основа при плетении с наложением. Использование в вышивке ограничено тем, что может просвечивать используемая нить и канва.
Transparent colours lustered – прозрачный цветной блестящийбисер из цветного стекла с блестящим покрытием. Плетение сувениров, украшений, вышивка- практически в любом изделии хорош этот тип бисера.
Transparent colours lustered andc olour lined inside - прозрачный цветной блестящий с цветной внутренней линиейбисер из прозрачного цветного стекла с покрашенным отверстием, цвет которого отличается от цвета основного стекла, что создает эффект двойного цвета, интересную световую игру при разном освещении .Поэтому его и называют «хамелеон». Хорошо использовать в бижутерии, при плетении сувениров, украшения интерьера .
Transparent colours silver lined- прозрачный цветной с серебряной линиейбисер из прозрачного цветного стекла со сверкающим «огоньковым» покрытием, поверхность отверстия выполнена напылением «серебро» . Отверстия бисеринок этого вида изготавливаются круглого (r.h.) и квадратного (sq.h). сечения .В обиходе носит название «огонек» , «парчовый». Очень хорош для плетения сувениров и цветов
Transparent colours rainbow - прозрачный цветной радужныйбисер из цветного стекла с переливающимся радужным покрытием.
Crystal lustered and colour lined inside – прозрачный блестящий с цветной внутренней линиейпрозрачный из бесцветного стекла с цветным отверстием и блестящим покрытием. Весь бисер этой подгруппы имеет широкий спектр применения- вышивка картин и панно, плетение любых сувениров, цветов, игрушек, поделок в интерьер, легких веселых украшений. Рабочее название этой подгруппы «люстр» .
Crystal silver lined and dyed – прозрачный с серебряной линией и цветной внутренней линиейпрозрачный из бесцветного стекла с цветным отверстием и сверкающим «огоньковым» покрытием. Отверстия бисеринок этого вида изготавливаются круглого (r.h.) и квадратного (sq.h). сечения.
Crystal lustered and super colour lined inside- прозрачный блестящий с яркой цветной внутренней линиейпрозрачный из бесцветного стекла с цветным отверстием ярких оттенков и блестящим покрытием
Crystal rainbow and colour lined inside– прозрачный радужный с цветной внутренней линиейпрозрачный из бесцветного стекла с цветным отверстием и блестящим, переливающимся радужным покрытием
Matt- матовыйнепрозрачный бисер с поверхностью без блеска, «мягкой шершавостью» , полученной в результате матирования- дополнительной обработки галтовкой в специальной установке, поэтому цена такого бисера выше, чем остальных сортов . Разнообразие технологических процессов обработки поверхностей позволяет создавать необычные комбинации. Так родились прозрачный матовый радужный, полуматовый с серебряной линией, матовый металлик. У наших мастериц матовый бисер называется еще «тертый» . Широко применяется в вышивке и плетении украшений, изделий интерьера
Metallic colours– металлик цветнойнепрозрачный бисер с напылением «под металл» краской ярких тонов. Применяется для вышивки картин и изготовления сувениров.
Подбери наиболее подходящий на свой взгляд. Удачи!
Алексей Окулов
Ты шутишь. У меня эти все цвета есть! У меня бисера. Сейчас пойду взвешу....13 килограмм 340 грамм. У меня один только Чешский. Потому что это самый хороший бисер. Например: берем один оттенок и у меня разных оттенков навала! И то что ты мне сайт дал.. Я посмотрела и все цвета эти у меня есть)) Бусин навалом всяких покупных. Проволоки, лесок, иголок.Это у меня все есть!!! =) Я же тем более написала. Занимаюсь бисероплетением больше ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ! =)
Алексей Окулов
+ у меня прозрачный бисер, рубка большая маленькая. А точно я забыла! Во + к 13 килограмм бисера прибавь еще где то 4 килограмма. У меня на даче еще 4 килограмма! Пишу быстро так что могу целый рассказ написать))) У меня бисер еще разных размеров от самого маленького до самого большого. Например: Мелкий бисер в которую ни леска ни нитка не лезет в эту дырочку. Бывает так, что этот мелкий бисер я использую как присыпку для украшений)
__________________
Так что мне твой сайт не нужен) Спасибо. У меня свой магазин есть. Точней склад.
__________________
Алексей Окулов
Короче говоря бисера у меня завались. Как сказала около 15 килограмм)))
То что там в твоем тексте это тоже у меня есть)))
Все комментарий я думаю на этом закончен)