Архитектура, скульптура

Где находится этот замок и что он из себя представляет ?

Татарский Государственный Театр Кукол "Экият"

Казанский театр кукол «Экият» , что в переводе означат «Сказка» переехал 1 марта 2012 года
в по-настоящему сказочное здание, напоминающее причудливый замок.

Созданный почти 80 лет назад (в 1934 году) , теперь театр располагается в просторном помещении,
напоминающем замок из волшебных сказок, в архитектуре которого перемешались различные стили.

Наметанный взгляд увидит здесь и загадочную, немного мрачноватую готику, и пышную классику, и
причудливый стиль барокко. На фасаде кукольного театра в Казани располагаются часы, а также
многочисленные скульптуры сказочных персонажей.

Строительство этого здание длилось почти 5 лет ( с осени 2008 года) и обошлось казне республики
в 1,3 миллиарда рублей. Зато теперь здание кукольного театра площадью 22 с половиной тысячи
квадратных метров является одним из крупнейших среди кукольных театров России.

Внутри театр впечатляет не меньше, чем снаружи. Своих зрителей он встречает просторными залами
с колоннами и мягкими скамьями для отдыха, больше напоминающими королевские троны.

Сейчас в Кукольном театре «Экият» в Казани два зала: большой – на 250 мест, и малый – на 100 мест.
Есть здесь также и кафе, игровые зоны для детей и торговая галерея, где можно приобрести сувениры
с тематикой кукольного театра.

Так как площадь «Экият» поистине масштабна, здесь, помимо театральных помещений, разместились
еще и различные кружки детского творчества, которые помогают маленьким жителям Казани
реализовывать себя. Например, в театр кукол переехала также и Казанская детская театральная школа.

http://www.tatpressa.ru/news/4590.html
http://www.delfinariy-chelny.ru/otdih-v-chelnah/fakty_38.html
Иван Пушкарев
Лучший ответ
Елена Губертова Наташа ,спасибо за отличный полный содержания ответ.
Казань, ул. Петербургская, 57. Татарский Государственный Театр Кукол "Экият"