В его знаменитой песне The Miracle есть:
All God's creations great and small,
The Golden Gate and the Taj Mahal
That's a miracle
Что же это за Golden Gate? Ведь известно, что сооружений - памятников архитектуры с таким названием несколько.
Архитектура, скульптура
Какие конкретно Золотые ворота имел в виду Фредди Меркьюри?
Когда Фредди Меркьюри впервые их увидел, он сказал: "Они даже больше похожи на нас, чем были мы".
самый заметный участник Queen - Фредди Меркьюри
Был он персидских кровей, по метрике - Фредерик Бульсара. Родился Фредди 5-го сентября 1946 года на острове Занзибар, что в Индийском океане, у родителей по имени Бомми и Джер Бульсара. Отец его был государственным чиновником, бухгалтером в британской колониальной администрации (Занзибар был тогда британской колонией) . Фредди учился в Бомбее, в школе-интернате им. Святого Петра, куда ходил со своей сестричкой Кашмирой. С семи лет брал уроки фортепиано. В 1959 году семья переехала в Англию, в небольшой городок Фелтам в графстве Мидлсекс. Окончив школу, в восемнадцать лет он поступил в Колледж Искусств в Илинге, на западе Лондона. Перепробовал многие дисциплины, включая балет, но диплом получил по специальности "график-иллюстратор".
В песне говорится о Золотых воротах Сан-Франциско
Висячий мост “Золотые ворота” построен через одноименный пролив в Сан-Франциско (штат Калифорния, США) в 1937г. Общая длина моста – более 2,7 км
Его цвет «красного золота» как нельзя лучше вписывается в палитру окружающих его красок – синего неба и океана, зеленых и песчано-золотых гор. И когда Золотые Ворота – пролив и мост – накрывает густая шапка тумана, стройные оранжевые мачты или хотя бы их верхушки всегда просвечивают сквозь мрачную серую пелену… 27 мая 1937 года в 6 часов утра мост «Золотые Ворота» открыли – для пешеходов.
На следующий день по сигналу президента Рузвельта из Белого дома на мост въехали первые автомобили.
Мост «Золотые Ворота» занимает печальное первое место в мире по количеству самоубийств. Пожалуй, это единственное, что не предусмотрел его создатель Страусс: «Этот мост не нуждается в панегириках и комплиментах, его красота говорит сама за себя. Достаточно увидеть его хотя бы раз… »