Архитектура, скульптура

Какой город здесь изображен? По каким признакам вы догадались об этом?

Mavjuda Madirimova
Идеальный город (картина) Идеальный город, Città idealeДоска, темпера. 67×238 смНациональная галерея Марке, УрбиноУ этого термина существуют и другие значения, см. Идеальный город.
«Идеальный город» (итал. Città ideale) — картина неизвестного автора, датируемая в диапазоне от1470 года до первых десятилетий XVI века. Хотя и не существует документальных подтверждений, вероятнее всего произведение было создано по заказу Федериго да Монтефельтро для Палаццо Дукале, а затем было перевезено его дочерью Элизабеттой в основанный ей урбинский монастырь. Во второй половине XIX века оно попало в Институт искусств из упразднённого монастыря Санта-Кьяра в Урбино.
Относительно авторства картины существуют многочисленные версии. Среди художников назывались имена Пьеро делла Франчески, Доменико Гирландайо, Козимо Роселли и другие, менее известные мастера. Некоторыми исследователями, исходившими из того, что только архитектор мог создать произведение столь идеальное в отношении перспективы, назывались имена Лучиано Лаураны (англ. ) русск. , Франческо ди Джорджо, Джулиано да Сангалло и Леона Баттисты Альберти. Соответственно, в зависимости от предполагаемого автора, высказывались предположения о датировке картины. Другим вопросом, в котором также нет полной ясности, является вопрос о том, принадлежат ли аналогичные картины из Балтиморской Walters Art Museum иБерлинской картинной галереи тому же автору. По поводу сюжета всех этих произведений существуют разные версии. Это мог быть проект «идеального города», перспективные изображения построек или театральные декорации.
Идеальный город, Città idealeДоска, темпера. 67×238 смНациональная галерея Марке, Урбино
Игорь Алирзаев
Лучший ответ
Ну-ну! Поисковик уже не работает? :) Вот не буду проверять, если ты тупо этот текст в ответ вставишь :)))
Anna Holmova