Архитектура, скульптура

Кто знает почему у Венеры Милосскай нет рук???Версии...

Улан Орозов
потеряла, бедняжка...
Диана Красикова
Лучший ответ
Утеряны при транспортировке
Статуя была случайно обнаружена на острове Милос в 18... году одним крестьянином. С целью выгодно продать свою находку он до поры до времени спрятал античную богиню в загоне для коз. Здесь ее и увидел молодой французский офицер. он сразу же оценил хорошо сохранившийся шедевр. Статуя держала в руке яблоко. Крестьянин запросил огромную цену за свою находку. У офицера денег не было и он отправился за деньгами. Пока офицер катался крестьянин продал какому-то чиновнику статую и даже запаковал в ящик. За огромную взятку офицер перекупил Венеру. Ее срочно положили на носилки и повезли в порт, где швартовался французский корабль. Тут, тот кому продали хватился пропажи и в завязавшейся потасовке Венера несколько раз переходила из рук в руки и в результате ей самой руки и оторвали. Корабль со статуей вынужден был срочно отплыть, а руки Венеры были оставлены в порту. Они не найдены и до сих пор.
мрамора не хватило+))
Monica Belluci
но еще у нее нет и ног, на верно аномалия
Nikky Farm
А почему по вашему родители запрещали нам в детстве грызть ногти )))
Erko Фамилия
по задумке автора
Ruslanova ..
Раньше всем ворам руки отрубали. Наверное - воровка?)))
Сергей Попов
Так задумал скульптор. Это его полное право.
нет потому что статуя была найдена сразу такой. и все строятверсии насчет что у не с руками было. есть мнение что в руке было яблоко