Архитектура, скульптура

Какие самые известные падающие башни?

Церковь Suurhusen, Германия

Шпиль Suurhusen остается наиболее падающей башней в мире, наклон которой
опередил всемирно известную Пизанскую башню на 1,22 градуса .
Биг-Бен, Лондон, Великобритания

Часовая башня британского парламента склоняется к северо-западу на 0,26 градусов или 43.5см, наклон увеличивается до 0,9 миллиметров в год.
Две башни Asinelli и Garisenda в городе Болонья

Высокая башня называется Asinelli меньшая но более отклонившаяся Garisenda, ее отклонение от вертикали уже составляет 3,22 м
Башня церкви Франкенхаузен, Германия

Скорость, с которой башня падает составляет 6 см в год. Она может достичь переломного момента в течение следующего
десятилетия или около того. Причина падения - сильные ветра.
Башня Невьянск, Россия

Башню возвел ещё Акинфий Демидов. Отклонение верхней части башни от вертикали в настоящее время 2,20 м
Пагода Tiger Hill в Сучжоу, провинция Цзянсу.

Более тысячи лет башня постепенно наклоняется из-за воздействий сил
природы. Наклон башни 2,32 метра .Вся структура весит около 7000000 кг.
Башня Бурана, или церковь Св. Мартино находится на венецианском острове Бурана.

Здание было построено в 15 веке, Не падает лиш потому что опирается на рядом стоящую постройку.
Oude Kerk (Старая церковь) , прозвище Oude Ян (“Старый Джон”), Делфт, Нидерланды

Она отклонена на 1,98см от вертикали.
Башня Bedum, Нидерланды

Башня Bedum склоняется относительно больше Пизанской 2.61м (8,6 фута) на высоте 35.7m .
Пизанская же башня высотой 55.86м, отклоняется примерно на 4 м.
Построенная на мягкой глине башня начала падение спустя несколько лет после начала строительства. Власти потратили почти два миллиона фунтов свинца на противовесы, чтобы остановить её падение.

Ольга Посохова
Лучший ответ
Пизанская конечно! В городе Пиза (Италия)

G&
Gunner '