Архитектура, скульптура

Где девица отдыхает?

Сад камней (Rock Garden) в Королевском Ботаническом Саду провинции Онтарио (г. Берлингтон) - Royal Botanical Gardens.

80 лет назад, в разгар Великой Депрессии, Томас Мак-Квестен, член городского совета Гамильтона, инициировал и продвинул идею создания ботанического сада на неиспользуемых землях между Берлингтоном и Гамильтоном. Идея была одобрена, а Томас Мак-Квестен принимал посильное участие в реализации проекта и на своем посту члена совета по благоустройству, и в качестве исполнительного директора Ботанического сада, практически до самой смерти.

Сад камней открыт в начале 30-х годов прошлого столетия на месте заброшенного гравийного карьера. Именно с обустройства заброшенного гравийного карьера началось строительство ботанического сада. Каменный сад — чудесное превращение замусоренных земель в уникальный пейзаж с лестницами, мостами, соединенными между собой прудиками и водопадами. Еще тогда были заложены цели развития Ботанического сада, которые актуальны и сегодня: защита и преумножение богатств природы.
В тот же год, когда был заложен ботанический сад, король Георг V дал высочайшее позволение присвоить саду имя Королевского. Этот гордый статус остается за садом до сих пор, и по праву: сегодня Королевский Ботанический - самый крупный ботанический сад Канады, одна из главных туристических достопримечательностей провинции, и предмет любви и заботы для жителей провинции Онтарио.

А скульптура (Merriman Memorial Statue) на снимке в вопросе - это дань памяти основателю Общества защиты птиц в Гамильтоне (HAMILTON BIRD PROTECTION SOCIETY) в 1919 году. Его звали Robert Owen Merriman(1894-1934). Об этом и гласит надпись на постаменте (см. фото). Автор скульптуры - канадский скульптор Элизабет Брэдфорд Холбрук (1913-2009). Установлена в 1937 году.

https://www.flickr.com/photos/-jm/5731446667/
https://www.flickr.com/photos/-jm/5731991212/
http://en.wikipedia.org/wiki/Elizabeth_Bradford_Holbrook
http://www.rbg.ca/rockgarden
Евгений Алёшин
Лучший ответ
В лужице)
В болоте!)))