Архитектура, скульптура

Где читаем, отдыхаем, у какого здания?

Лёвен, Бельгия

Музей М
(Museum M Leuven)

Музей Левена, который часто сокращенно называют просто М, - это художественный городской музей, основанный в 2009 году. В музее собрано около 46 тысяч произведений искусства. Здесь представлены работы мастеров XVI-XIX веков.

Первый городской музей в Левене, продолжателем традиций которого выступает музей М, был основан в 1823 году. Он располагался на втором этаже мэрии Левена. Приерно через сто лет коллекция этого музея была перенесена в бывшую частную резиденцию мэра Леопольда Вандера Калена в историческом центре Левена. В этом особняке теперь находятся основные выставочные залы музея М.

Перед открытием Музея Левена здание было отремонтировано. Реставрационными работами занимался бельгийский архитектор Стефан Биль. Музей занимает несколько отреставрированных исторических строений и здание современного дизайна, окружающих красивый внутренний двор. Общая площадь музея М составляет 13500 м кв. Кроме выставочного пространства, в состав музея входят кафе, магазин, зрительный зал, детская мастерская и реставрационные мастерские.

Коллекция музея М является собственностью города Левена.

Ее начали собирать еще в XVIII веке. Историческое собрание работ, жемчужинами которого являются шедевры Дирка Баутса, Рогира ван дер Вейдена, Константина Менье, Жозефа Ламбо и других, было дополнено неплохой подборкой произведений современного искусства: картин, фотографий, скульптур, видеороликов, инсталляций и т. д.

На протяжении года музей проводит множество мероприятий: детские семинары, лекции, презентации книг, встречи с мастерами. Нередко тут устраивают временные тематические выставки.

https://en.wikipedia.org/wiki/M_–_Museum_Leuven

https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=26917

Добрый день!
Ириночка ))))
Лучший ответ
Ириночка )))) Спасибо за интересный вопрос, Мартина!
тебе еще и паспортные занные и ключи где девки лежат ?
подобные места есть во всей европе и америке. стиль древней греции + современные стеклянные включени. Это не всемирно известный памятник зодчества
&butin#& Gleb
А можно подсказку зала ?
посещать собрания СИ (по воскресеньям), гулять, ездить в гости к родственникам, делать уборку дома, готовить вкусные и необычные блюда и проповедовать )
«Во всех народах подготавливайте учеников» (Матфея 28:19, 20).
Ирина Хахалина
Интересно вы баллы зарабатываете, или организуете "правильную" работу сервиса Ответы, за бесплатно или как?
Вопросы ваши носят "троллевой" характер
Марина Леб(Даниленко) Забавно, что тролль называет обычного пользователя троллем))
Вы просто скопировали правильный ответ, данный перед вами.
Ириночка )))) Как странно. Мне вопрос кажется интересным и познавательным, а вот Ваш ответ, по-моему, носит троллевый характер.

Вот как определить, кто из нас прав?

И как определить, чем Ваше многолетнее сидение здесь благороднее моего, например?
Наталья Рыбакова Все с вами понятно
Наталья Рыбакова Все ответы несут копирование информации из интернета, как и все что там есть - распространение мусора из официальных источников
Это внутри, а ты снаружи покажи
Татьяна Frank