Колле́ж де Франс (фр. le Collège de France) — парижское учебно-исследовательское учреждение на площади Марселена Бертло (place Marcelin-Berthelot) в Латинском квартале 5-го округа французской столицы, предлагающее бездипломные курсы высшего образования по научным, литературным и художественным дисциплинам.
Обучение бесплатное и доступное всем без предварительной записи, отчего Коллеж де Франс имеет особое значение для интеллектуальной жизни французского общества. Звание профессора Коллеж де Франс считается одним из самых высших отличий в области французского высшего образования. Образован при Франциске I как институт королевских профессоров, с XVII века — «Королевский коллеж», современное название носит с 1870 года.
Архитектура, скульптура
Светское учебное заведение основанное в Франциском первым в 1530-м году в настоящее время называется
Коллеж де Франс
Коллеж де Франс 100%
Азилхан Суйншкалиев
спс
вы про соперников забыли
Анна Шицына
Кажется всем выше крыши эти сопреники
спасибо;)
Коллеж де Франс
спасибо я тоже не знала
Причем тут соперники вообще?
спасибки большое!!!

спс
СПС
колледж де франс
аъ