Архитектура, скульптура
Купол надлежал реставрации. А как выглядит храм в настоящее время?

Костромская область, Ивановское.
Церковь иконы Божией Матери "Знамение".

В 1596 г. на месте нынешнего села Ивановское была пустошь с одноимённым названием. Она принадлежала ярославскому боярскому сыну К. О. Супоневу и была приписана к селу Пирогову. В 1613 г. на пустоши Ивановской, по заказу владельца села К. О. Супонева, была построена деревянная Знаменская церковь, и Ивановское стало называться селом.

В 1668 году Ивановское, после смерти жены Супонева, было отдано в вотчину Ф. М. Ртищеву - сокольничему Царя Алексея Михайловича, с которым его сближало общее увлечение охотой, и который слыл человеком просвещённым, выстроившим под Москвой Андреевский монастырь. Нынешний же, каменный храм иконы "Знамения" Пресвятой Богородицы с приделом Флора и Лавра, был возведён на средства прихожан в 1809-1810 годах вместо того старого деревянного храма. Видимо, во 2-й четверти 19 века церковная территория, включавшая в себя и приходское кладбище, была окружена оградой с угловыми башнями и воротами. К настоящему времени уцелели лишь Святые ворота, поставленные напротив колокольни, а также цоколь ограды к северу от ворот и северо-западная угловая башня.

Уцелевшая роспись свода четверика. Образ Троицы Новозаветной.
Среди росписей храма, выполненных в разное время с 19 по 20 века, на данный момент частично уцелели лишь образ Троицы Новозаветной в вершине свода храма и далее по кругу написан Собор небесных сил на облачном фоне. На южной стене просматривается композиция "Беседа Христа с самаритянкой", на северной стене-образ Святого воина (предположительно-Георгия Победоносца). Над южным входом в храм видны фигуры двух Ангелов по сторонам "книги жизни", а также написанные на боковых стенах в клеймах образа четырёх святителей.

Сама же церковь сейчас, к сожалению, в заброшенном состоянии, в самом селе временно проживает лишь несколько человек...
http://russian-church.ru/viewpage.php?page=8796
http://sobory.ru/article/?object=21528
Церковь иконы Божией Матери "Знамение".

http://sobory.ru/article/?object=21528
Сергей Шабанов
Гениальный ответ!