Архитектура, скульптура
А это что за красавицы??? Где стоят? Спасибо))

Всего в 20 километрах от Керхира находится одна из красивейших зданий острова Корфу - дворец Ахиллион. Он был построен в 1892 году по приказу австрийской императрицы Елизаветы. Земля для строительства была приобретена ранее, в 1889 году. Это место, называвшееся вилла Врайлас, расположено на высоком холме, с вершины которого открываются прекрасные виды на Керхир и море.

Очарованная красотой острова и древнегреческой историей, Елизавета повелела построить дворец, достойный Ахиллеса - ее любимого героя Троянской войны. В честь Ахиллеса и был назван дворец - Ахиллион. Рядом с дворцом был разбит парк, спускающийся к морю террасами.
Дворец построен по проекту итальянского архитектора Рафаэля Карита. Его стиль и убранство поддерживали тему древнегреческой мифологии, так любимой Елизаветой. Позже дворец перешел во владение германского кайзера Вильгельма II. До сих пор во дворце, ставшем музеем, хранятся некоторые вещи, принадлежащие последнему императору Германии, в том числе уникальный крутящийся стул, сделанный в форме седла, на котором Вильгельм проводил официальные собрания.

Вокруг большого здания раскинулись императорские сады, центральное место в которых занимают статуя Умирающего Ахиллеса и статуя Торжествующего Ахиллеса. Над созданием статуй, украшающих сад, трудился известный немецкий скульптор Эрнст Гертер. Статуя на высоком пьедестале изображает смертельно раненного Ахиллеса, пытающегося вытащить стрелу Париса из пятки.

После убийства императрицы Елизаветы дворец приобрел в 1907 году кайзер Германии Вильгельм II. Он использовал его в качестве летней резиденции, который превратился в центр европейской дипломатии. По заказу Вильгельма была изготовлена статуя Ахиллеса. Бронзового "хранителя" сада установили в северной части.
После Первой мировой войны дворец Ахиллеон пришел в упадок, и лишь в 60-х годах XX века его стали восстанавливать. Сейчас во дворце расположен музей, восстановлена парковая территория, украшенная скульптурами в античном стиле. Главными скульптурами парка являются две статуи Ахиллеса. Одна из них - бронзовая статуя "Ахиллес Победоносный", изображающая Ахиллеса-воина, в расцвете своего могущества. Вторая - мраморная, это раненый умирающий Ахиллеса, пытающегося выдернуть смертоносную стрелу Париса. Интерьеры дворца украшены полотнами австрийских и итальянских художников той эпохи. Самой значительной картиной является "Триумф Ахиллеса" кисти Франца Мэтта. Она изображает героя на колеснице, проезжающего мимо стен Трои.

Прекрасные интерьеры и значимость его владельцев в мировой истории XX века делают дворец Ахиллион одной из важнейших исторических достопримечательностей острова Корфу.
http://en.wikipedia.org/wiki/Achilleion_(Corfu)
http://www.greecetoday.ru/home/reports/447/

Сергей Юрин
Спасибо за ответ! Очень красиво))
о. Корфу, дворец Ахиллеон.