Архитектура, скульптура

"Небоскрёбы=Небоскрёбы=а Я Маленький такой" Как относитесь к Зданиям=Небоскрёбам?. Какие (где) самые Небоскрёбы=Гиганты?

И что известно о таких Необычных Зданиях??..
Vladimir Smolyakov
Небоскрёбы - неотъемлемая часть большого города. Если лет 30 назад небоскрёбов насчитывалось несколькими десятками в крупнейших городах мира, то в настоящее время они есть практически во всех странах мира и исчисляются тысячами, причём всё больше и больше стали принимать причудливые формы.
В эпоху разрастающего населения, ничто не остаётся делать человечеству, как отстраиваться вверх, компенсируя недостатки площади. И, возможно, в скором будущем мы станем свидетелями появления гигантских километровых небоскрёбов, одно строение которого будет заменять целый город со школами, магазинами, офисами, жилыми секторами и транспортными пунктами в одном здании.
Прототип таких гигантов сейчас уже строится в Дубае - городе небоскрёбов.
Второй очаг "небоскрёбостроения" расположен в Китае, который по количеству их превзошёл все страны мира вместе взятых. Небоскрёбы Китая.
Вот, Топ-10 небоскребов, которые откроются в 2015 году.

А вот, топ-10 нынешних высочайших небоскрёбов мира:
1. Самое высокое здание в мире - Бурдж-Халифа (ОАЭ, Дубай)
2. Шанхайская башня (Shanghai Tower) - КНР, Шанхай.
3. Часовая королевская башня (Makkah Royal Clock Tower Hotel) - Мекка, Саудовская Аравия
4. Всемирный торговый центр 1 или Башня Свободы (One World Trade Center) - Нью-Йорк, США
5. Международный финансовый центр (CTF Finance Centre) - КНР, Гуанчжоу
6. Тайбэй 101 (Taipei 101) - Тайбей, Тайвань
7. Шанхайский всемирный финансовый центр (Shanghai World Financial Center) - КНР, Шанхай
8. Международный коммерческий центр (International Commerce Centre) - КНР, Сянган
9. Башни близнецы (Twin Skyscrapers) - Куала-Лумпур, Малайзия
10. Финансовый центр Наньцзин Гринлэнд» (Башня Цзыфэн) - КНР, Нанкин.
Здесь предоставлена информация и фото этих зданий
Вероника *****
Лучший ответ
Vladimir Smolyakov СПАСИБО!!.. Отличный Интересный Ответ..))
Гашков Виталий
Вероника ***** Анабель)))
Что же Вы до конца не скопировали ответ?
Самый высокий в мире в Дубае
Бурдж халифа, там даже самый скоростной лифт
Очень интересно
Советую поехать
Vladimir Smolyakov Спасибо за хороший совет... Дороговато только..)))